Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискохота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyРегистрацияВход

 

 охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?

Перейти вниз 
+4
anakonda
Миля
yosef
Боцман
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyПн Фев 22, 2010 4:52 pm

yosef пишет:
ну так про кашрут написано в торе причем тут алаха?
ты мне сам кричал про тору чем она тебе щас не угодила?
а,так ты про ЭТОТ кашрут,где "не вари..." и про рубу без чешуи и "правильные" копыта?
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyПн Фев 22, 2010 4:56 pm

нет там где убивать надо правилно
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyПн Фев 22, 2010 5:06 pm

yosef пишет:
нет там где убивать надо правилно
открою тебе секрет:стрела ВСЕГДА убивает правильно.просто перерезает крупные сосуды и животное умирает от потери крови.причем поскольку нет грохота от выстрела,то нет и выброса адреналина и смерть наступает довольно быстро.кроме того смертельная рана от стрелы немеет и животное не испытывает боли.так что все как по писанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyПн Фев 22, 2010 5:17 pm

а ты стрелами охотишся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyПн Фев 22, 2010 5:34 pm

yosef пишет:
а ты стрелами охотишся?
уже давно от огнестрела отказался.в наших условиях с ружьем,а особенно с винтовкой это не охота получается а расстрел в тире.последний раз использовал пулю года 2,5 назад,из самодельной пневмы калибра 9мм.подошел к кабанчику на 15 метров,неспеша прицелился и выстрелил под ухо.он даже не хрюкнул.разве это охота? так мне после этого противно стало что стал искать некую альтернативу для хоть какого-то уравнивания шансов.нашел два варианта:охота на кабана с ножем и зверовыми собаками и лук со стрелами.собак нужных пород в Израиле нет,натаскивать их негде,да и законом запрещено.вот и не осталось выбора кроме лука.лук разрешен только по специальной бумажке,а чтобы такую бумажку получить надо предоставить карточку спортсмена(как доказательство что стрелять умеешь),лук достаточной для охоты мощности и специальные охотничьи наконечники.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Фев 23, 2010 12:38 pm

А вот это звучит очень интересно. Я не могу назвать себя охотником, был на охоте на кабана раза 3 в Израиле и пару раз на Украине, но особенного адреналина не получил, поэтому оставил эту затею. В Израиле охота на кабана вовсе напоминала расстрел, вручили кабабин с ночным прицелом 3-го поколения и товарищи сильно ругались, когда я хлопнул кабана в 80м от засидки - тащить далеко было...
А вот с лукомпоохотиться было бы очень любопытно. Бесшумный поединок и выверенный выстрел в конце - звучит заманчиво.

Я рыбак, причем заядлый, рыбалку практикую в любом виде, морскую, пресноводную, в Израиле и за границей. Наиболее яркие впечатления, конечно, от морской рыбалки с катера, там есть шанс сразиться с рыбиной на 30-40кг весом, а это уже настоящий поединок, когда мышцы трещат и адреналина столько, что руки после 15 минут трясутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
anakonda
Face Control
anakonda


Сообщения : 878
Возраст : 51
Откуда : Израиль

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Фев 23, 2010 2:34 pm

Боцман пишет:
Vermut пишет:
Если ты вдруг в своей жизни кого-нибудь не убил и не сьел, ты просто не мужчина, а если мужчина, то не настоящий...
:
вообще-то я уточнил что не обязательно делать это физически,достаточно быть морально готовым.ну а если уж и этого нет - ну тогда извини,для меня ты не мужчина а ботаник.
А ещё в некоторых местах бытует мнение, что если мужчина барана или ишака не трахнул, то не мужчина он вообще...Хм...а если животинку потом мочкануть из ружбайки, лука, ножом и т.д., то получится мужчина 200%вый! )))(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Фев 23, 2010 8:48 pm

seductive пишет:


там есть шанс сразиться с рыбиной на 30-40кг весом, а это уже настоящий поединок, когда мышцы трещат и адреналина столько, что руки после 15 минут трясутся...
тогда ты меня понимаешь.не за мясом охотник в лес идет и не за убийством.за кайфом!за адреналином! охота на кабана в Израиле с огнестрелом это примерно как встать на выходе из Кинерета с вилами и сомов бить.вроде и рыбалка,а ощущения гадкие.а вообще-то насчет рыбалки - это тебе к Колюне.вот он - фанат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Фев 23, 2010 8:55 pm

anakonda пишет:

А ещё в некоторых местах бытует мнение, что если мужчина барана или ишака не трахнул, то не мужчина он вообще...Хм...а если животинку потом мочкануть из ружбайки, лука, ножом и т.д., то получится мужчина 200%вый! )))(((
звиняйте мадама,но вы слыхали звон,да не понЯли где он.в этих местах с доступными женщинами напряг и считается не зазорным для ВЬЮНОША потренироваться на осликах.до свадьбы.в этих же местах барашков режут с малолетства,но отнюдь не стреляют.у них вообще отношение к оружию весьма специфическое.но это повод для отдельной темы,не связанной с охотой и рыбалкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anakonda
Face Control
anakonda


Сообщения : 878
Возраст : 51
Откуда : Израиль

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Фев 23, 2010 9:52 pm

Со слухом у меня всё в порядке, уважаемый, а так же со всеми остальными органами чувств.У нас с вами просто разные понятия, что же собой являет настоящим мужчина...
Богу - Богово, кесарю - кесарево. Атавизм- дело добравольное
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyСр Фев 24, 2010 7:39 am

Цитата :
тогда ты меня понимаешь.не за мясом охотник в лес идет и не за убийством.за кайфом!за адреналином!
Ну само собой понимаю. Не знаю, насколько связано мужское начало непосредственно с охотой и почему эта фраза так возмутила уважаемую публику, но с необходимостью получать адреналин в повышенных дозах связано однозначно. Будь то от охоты, рыбалки, прыжков с парашютом, походов налево, зарабатывания денег с риском потерять все или интриг на на грани фола...
Цитата :
а вообще-то насчет рыбалки - это тебе к Колюне.вот он - фанат.
Ежели истинный фанат, то пересекались наверняка, я в рыбацкой тусовке Израиля знаю практически всех. У меня рыбалка действительно иногда доходит до фанатизма, т.е. могу отправиться на рыбалку в любую погоду, вообще не пью на рыбалке, чтоб не ломать кайф от процесса задурманенной головой и т.д. Соревнования всякие, за границу как минимум раз в год выбираюсь, чтобы заморскую рыбку половить, снасти с внутреннего японского рынка и прочая атрибутика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyСр Фев 24, 2010 11:02 am

Лично у меня охота не вызывает возмущения но я не понимаю того что бы сходить на охоту ради получения кайфа.Убить зверушку просто так причём зверушка ничего никому не сделала живёт себе и живёт.Миля,удалила часть поста.Правила.п.3. Пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды, а также другая пропаганда шовинистского толка и направленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyСр Фев 24, 2010 11:09 am

Я же говорю, у каждого свой адреналин.
Не забывай, Миля, что у нас с тобой слегка искаженная армией психика, поэтому четвероногих мы не воспринимаем, как достойного соперника, в отличие от двуногих. Думаю, что мне именно из-за армии охота не приносит того адруналина, который я от нее ожидал. А рыбалка на крупняк приносит, потому что не ассоциирую я рыбу с армейским прошлым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyСр Фев 24, 2010 11:12 am

Возможно ты прав не спорю я на рыбу тоже смотрю так же рыба это что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyЧт Фев 25, 2010 9:55 am

ну не знаю,мужики.я воевал в Карабахе,в Абхазии и в Ливане,служил на всех наших территориях кроме Газы.вроде военного прошлого выше крыши.но никаких параллелей с охотой я не провожу(хотя работа снайпера и называется охотой).это абсолютно разные вещи ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyЧт Фев 25, 2010 10:40 am

А у меня охота в израильском варианте, т.е. не загонная, а на засидке в ожидании стада кабанов, ассоциируется...

Т.е., естественно, не напрямую с боевыми действиями, действительно совершенно другой коленкор, но мысли в какой-то момент лезть в голову начинают. Когда ты за 100м выцеливаешь кабана из стада, потом еще 30-40м его ведешь, выбирая, как лучше его выцелить, чтобы мяса минимум попортить, да еще проскакивает мысль - а не подпустить ли поближе, а то тащить неохота...
В общем, вместо ожидаемого адреналина осознание полнейшей беззащитности зверя и полнейшей собственной безопасности. И ощущения не то, чтобы гадкие, но далеки от ожидаемых.

На Украине доводилось бывать загонной на охоте, но все равно, номер выпал такой, что простреливалось метров 100 склона. И когда угонного кабана сопровождал метров 40, пока от лопатку не подставил, тоже не могу сказать, что было ощущение дуэли.

И в Израиле и на Украине работал из карабина с оптикой, на Украине из СВТ-40, здесь не помню из чего, но чего-то не менее убойного. осле здешних впечатлений интерес к охоте из огнестрела пропал окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyЧт Фев 25, 2010 1:19 pm

seductive пишет:
осле здешних впечатлений интерес к охоте из огнестрела пропал окончательно.
ну тогда тебе прямая дорога в аркохантеры.готовь пару зеленых тысяч на циюд и тренировки,кури конфу по теме.кстати я тут планирую на лису из засидки сходить,чисто ради спортивного интереса.будет желание - присоеденяйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyЧт Фев 25, 2010 3:00 pm

Ну, ценами не напугал, я ж фанатично отношусь к хобби, к примеру комплект спиннинг+катушка стоит от 800 до 1500 зелени, а для каждой рыбалки свои комплекты ))
Конфу со следующей недели начну курить, если есть ссылочки проверенные на русском или английском - буду благодарен.

А вот по поводу сходить на кого-нибудь 26-го обсудим, спасибо за предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Мар 02, 2010 11:29 am

http://talks.guns.ru/ самый авторитетный русскоязычный оружейный форум.есть раздел по лукам-арбалетам и охоте. http://www.arcohunter.ru/ форум по лучно-арбалетной охоте и 3D. http://archery.ru/ форум по лукам-арбалетам и всему что с ними связано. http://www.bowmania.ru/forum/index.php тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 5 EmptyВт Мар 02, 2010 11:33 am

Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» РЫБАЛКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Мужской клуб-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения