Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискохота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyРегистрацияВход

 

 охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?

Перейти вниз 
+4
anakonda
Миля
yosef
Боцман
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:26 pm

Vermut пишет:
Не хотел бы я быть настоящим дальневосточником... Ну помочить ноги ещё хрен с ним, а вот всё остальное - ну нах...
а чем тебе нанайки плохи? если ее в бане как следует отмыть - то очень даже.они нашим цивилизованным извратам не обучены,зато в них столько природной,я бы даже сказал первобытной энергии.....
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:27 pm

а мне что то не хочется сдухнут от избытка холостерола в крави, а друзья мне все в глаза говарят, знаеш сколко меня в германию раз посылали из за политических взглядов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:32 pm

yosef пишет:
а мне что то не хочется сдухнут от избытка холостерола в крави
а что это как не доказывание самому себе что еще имеешь право жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:33 pm

нет я считаю что я вполнее имею право жить как и медведь в лесу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:38 pm

Боцман пишет:
а чем тебе нанайки плохи? если ее в бане как следует отмыть - то очень даже.они нашим цивилизованным извратам не обучены,зато в них столько природной,я бы даже сказал первобытной энергии.....

Личного опыта не имею, но слышал что у них (у большинства) ноги кривые и зубы гнилые...
Боцман, а про лук и стрелы, ты серьёзно ??? Это охотничье специальное снаряжение, или спортивный лук ??? Наконечники металлические ??? Какая прицельная дальность ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:39 pm

yosef пишет:
нет я считаю что я вполнее имею право жить
а на каком основании?
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:43 pm

на том основании что я родился и не мешаю жить другим
на счет доказателства комуто чегото я бы тебе посоветивал почитать Бурдье и Гофмана
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:44 pm

Vermut пишет:
Личного опыта не имею, но слышал что у них (у большинства) ноги кривые и зубы гнилые...
Боцман, а про лук и стрелы, ты серьёзно ??? Это охотничье специальное снаряжение, или спортивный лук ??? Наконечники металлические ??? Какая прицельная дальность ???
так нанайка нанайке рознь.европейки тоже как бы не все фотомодели.надо просто выбрать правильно.а насчет лука абсолютно серьезно.специальный охотничий лук и наконечники.с прицельной дальностью не все так просто:попасть то можно и на 100 метров.а вот попасть так чтобы зверь не мучался,по убойному месту, тут надо метров на 20-30 подкрасться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:47 pm

yosef пишет:
на том основании что я родился и не мешаю жить другим
на счет доказателства комуто чегото я бы тебе посоветивал почитать Бурдье и Гофмана
я предпочитаю Библию(или Тору).вот там четко написано почему ты,я и прочие которые "по образу и подобию" жить право имеют.и что все остальные нам в пищу созданы и ни для чего другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:50 pm

что то про коврик из медведя там не чего не сказано, такзе не сказано что свиню можно есть а стрелять жовотних запресчено, охото не кашерна, не тосчи меня к торе я тебя там сделая я алаху знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 3:55 pm

20 - 30 метров - это серьёзно... Из ПМ-а с 30-и метров попасть сложно, а это лук... Ветер и пр. учитывать нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:00 pm

yosef пишет:
что то про коврик из медведя там не чего не сказано, такзе не сказано что свиню можно есть а стрелять жовотних запресчено, охото не кашерна, не тосчи меня к торе я тебя там сделая я алаху знаю.
да в гудок эту алаху,ее люди придумали по обкурке.я Ветхий Завет со слов Творца написан.почувствуй разницу.пошел цитату искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:03 pm

Vermut пишет:
20 - 30 метров - это серьёзно... Из ПМ-а с 30-и метров попасть сложно, а это лук... Ветер и пр. учитывать нужно...
дело не в том как попасть.это тренировками нарабатывается без проблем.а вот приблизится на такую дистанцию - тут целая наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:03 pm

иди иди поисчи, не забиваы толко что библию с торы передрали и выкинули много чего
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:08 pm

yosef пишет:
иди иди поисчи, не забиваы толко что библию с торы передрали и выкинули много чего
Ветхий Завет остался неизменным.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:09 pm

да ладно давай ты принесеш на встречу библию а я тору и посмотрим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:10 pm

Боцман пишет:
дело не в том как попасть.это тренировками нарабатывается без проблем.а вот приблизится на такую дистанцию - тут целая наука.

Наука ??? Может быть, я только знаю, что когда ночью из Беер Шевы еду, так через дорогу перед самыми колёсами и зайцы и лисы не раз скакали... Давить - жалко, а так - перед самым носом практически... Пальбу, конечно, поднимать стрёмно, но если бы лук и определённые навыки, не знаю удержался ли бы, чтоб не попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:12 pm

От это прикол, я представляю эту встречу - все развлекаются, а Ёси с Боцманом сидят такие оба серьёзные и Тору учат !!! )))(((
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:13 pm

а что в пурим самое то ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:16 pm

Эх, жалко, я не смогу потом о встрече почитать - в закрытом разделе будет... Предвкушаю приколы !!! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:17 pm

Бытие гл9
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;5Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
вот,нашел.будешь с Богом спорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:19 pm

листай на исход где даются законы кашрута
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:22 pm

Vermut пишет:

Наука ??? Может быть, я только знаю, что когда ночью из Беер Шевы еду, так через дорогу перед самыми колёсами и зайцы и лисы не раз скакали... Давить - жалко, а так - перед самым носом практически... Пальбу, конечно, поднимать стрёмно, но если бы лук и определённые навыки, не знаю удержался ли бы, чтоб не попробовать...
так мы как всегда исключение из правил.начнем с того что охота была 5 лет вообще запрещена.год назад разрешили,но очень ограниченно.охотников(официальных) в Израиле 2800 человек на 7,5 милионов,что для нормальной страны практически равно нулю.лисы тут никому не нужны,тк меха нормального у них нет(жарко у нас).свин считается вредителем и на него можно охотится круглый год,но не евреи ни арабы не охотятся.в любой другой стране свин - животное лицензионное и охотить его можно только в сезон и за большие деньги.ну и дак далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боцман
Участник
Участник
Боцман


Сообщения : 193
Возраст : 54
Откуда : Ашдод

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:25 pm

yosef пишет:
листай на исход где даются законы кашрута
да зачем мне кашрут? я не еврей и мне от них ни холодно ни жарко.да и то что в торе написано и то что в алахе - две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 41
Откуда : ת"א

охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?   охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого? - Страница 4 EmptyПн Фев 22, 2010 4:29 pm

ну так про кашрут написано в торе причем тут алаха?
ты мне сам кричал про тору чем она тебе щас не угодила?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
охота и рыбалка - чиста мужское занятие или пережиток прошлого?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» РЫБАЛКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Мужской клуб-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения