Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискНаш любимый котище Михасик. EmptyРегистрацияВход

 

 Наш любимый котище Михасик.

Перейти вниз 
+5
Вино
kotyakot
Regina
Айвенго
Чудик
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyЧт Апр 15, 2010 8:57 pm

Наш любимый котище Михасик. 7a4ec64eb7cf

Наш любимый котище Михасик. Ff1bb2f26360

Наш любимый котище Михасик. 1fff004908c0
Вернуться к началу Перейти вниз
Айвенго
Face Control
Айвенго


Сообщения : 727

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 6:54 am

ого какой! КрасавЭц!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 11:22 am

И он отлично это знает :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Regina
Наблюдатель
Наблюдатель
Regina


Сообщения : 33
Возраст : 65
Откуда : Латвия,Рига

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 1:40 pm

...классный кис!!!...а морда-то...морда...прелесть... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 4:01 pm

Тигра - золотун. Как все аристократы требует на себя *нецензурная брань* тучу бабла))
Вернуться к началу Перейти вниз
kotyakot
Почетный флудер
Почетный  флудер
kotyakot


Сообщения : 873
Возраст : 59

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 6:07 pm

кот - экзот - короткошрстный перс - типа для лентяев не надо чесать как персов
красовец _:;
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 54
Откуда : СССР

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 6:12 pm

Чудик пишет:
Тигра - золотун. Как все аристократы требует на себя *нецензурная брань* тучу бабла))
А кошечек он "любит"?


Последний раз редактировалось: Вино (Пт Апр 16, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 54
Откуда : СССР

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 16, 2010 6:16 pm

Чудик пишет:
Тигра - золотун. Как все аристократы требует на себя *нецензурная брань* тучу бабла))
Какую такую тучу бабла?Два раза в год прививку сделать и корм с песком.За удовольствие,по-моему не так уж и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyВс Апр 18, 2010 6:48 am

1.Чесать надо однозначно. Есть подшерсток и его надо вычёсывать, иначе пух летает по всему дому.
2. Михася кастрированный , так что кошечки ему однозначно пофигу, но зато он очень любопытный и жутко желает пойти на двор и посмотреть что там и как. Мы только следим, что бы между ног не проскочил и не съебался.
3. У кастрированных персов к сожалению всё время возникают проблемы и мы не исключение : то глаза слезяться ( коньюктивит- доктор -лечение), то проблема мочеполовой системы( цистит-доктор-лечение- специальный корм) и т. д и т.п. ...то понос то золотуха :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyВс Апр 18, 2010 7:27 am

а что ж вы хотели: изуродовали животное, теперь приходится платить...
Вернуться к началу Перейти вниз
милисента
Участник
Участник
милисента


Сообщения : 76
Возраст : 64

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyВс Апр 18, 2010 7:44 am

Чудик,просто обалденный кот! Таких красавцев еще поискать надо!
А чесать надо,с этим я согласна. Моя кошка,-смесь персидского кота и матроскиной,и то,так шерсть летает по квартире,что мама не горюй! Пух и шерсть она взяла от папы,а когти и зубы,-от мамы. Глаза не слезятся,но всё время возникают проблемы с ушами.Вот как она подцепила еще в 2 месяца ушного клеща в частном доме,где я снимала квартиру,так и не могу ее за эти годы вылечить. Они периодически возвращаются. Уже 3 года дома сидит,-не выпускаю на улицу,потому,что рядом дорога,и то,всё равно и блохи появляются,-ну откуда?Так она сейчас уже и не даёт ни уши чистить,ни капли капать! Умная стала! Попробуй,удержи эту тигру 8 гк весом,с мощными лапами,зубами и когтями!До этой квартиры моя кошка ходила только на улицу и я даже не знала,что такое,-кошачий туалет в доме. Попросится на улицу,побегает,сидит молча возле двери,пока я её не впущу в дом,хотя и песочек в доме стоял,но ведь эта интеллигентная задница носила своё дерьмо на улицу!
Недавно вызвала какую-то ветеринаршу для очередной прививки ,она сказала,что для 9-ти лет эта кошка в прекрасном состоянии.Насовала мне всяких лекарств для неё аж на 800 шекелей.Для поддержания формы,зубов,тонуса мышц,-так мне голову заморочила,что я ей заплатила,но подумала,что эта ветеринарша не дала мне паспорт для кошки,значит,она не заинтересована наблюдать её дальше.
Затраты на кошку в доме конечно есть,-не знаю,для кого и как,- а для меня-копейки,-зато,какая это радость! Встречает,провожает,лечит,это просто пушистый комочек счастья,здоровья и радости!
А как она чувствует,где болит,ложится на больное место,"поёт" песенку и боль по-тихоньку отпускает.
С ветеринарами у меня проблема. Вроде-бы,нашла хорошую ветеринаршу,4 года с ней дружила, так она переехала в Беер-Шеву и не захотела наблюдать мою кошку. И паспорт мой кошки с собой увезла,не отдала.
Эта ветеринарша надавала мне антибиотики от ушей в виде пойла со вкусом курицы,так кошка даже из пипетки ,ну у меня же опыт есть,-как дать таблетку коту,-выплевывала это пойло сбоку изо рта. Тоненькой струйкой. Даже не глотала.Я ей шприцом тихонько вводила это пойло,как положено, с одной стороны её пасти.Так ведь эта хитрая бестия не глотала его!! Она его выливала с другой стороны.А во время процедуры сидела спокойно.
Потом,мне ветеринарша впихнула какое-то средство-за 200 шекелей,-тюбик в виде зубной пасты и это средство нужно выдавливать по 10 мм на язык кошке.Вроде бы,должно помогать,когда кошка начинает срыгивать ,так это средство для того,чтобы она не рыгала,а комки шерсти выходили у неё из другого отверстия. Ничего подобного! Я ходила вся поцарапанная до крови,пытаясь ей впихнуть даже 5 мм этого чудодейного средства.А кошка рыгает,как ей и положено,во время смены шерсти.
Сейчас мы без ветеринара и без паспорта,но в ближайшее время буду его искать в районе Тель-Авива и уже без всяких сюрпризов с переездами и разводом на деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПн Апр 19, 2010 7:16 pm

Эдгар пишет:
а что ж вы хотели: изуродовали животное, теперь приходится платить...
Чёй-то изуродовали? Михася у нас кросавчег, каких мало. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
kotyakot
Почетный флудер
Почетный  флудер
kotyakot


Сообщения : 873
Возраст : 59

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПн Апр 19, 2010 9:47 pm

чудик.
у вас кот не перс а экзот - точнее экзотический короткошерстный
милисента - ушки чистить надо
посным маслом
мжно перикисью водорода только здесь его нету
фронт лайн помогает
я не ветеринар професионально кошками занималась больше 15 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПн Апр 19, 2010 10:23 pm

Чудик пишет:
Эдгар пишет:
а что ж вы хотели: изуродовали животное, теперь приходится платить...
Чёй-то изуродовали? Михася у нас кросавчег, каких мало. ))
Представь сколько качсественного потомства он мог принести,не говоря об удовольствии кота.Мне жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
милисента
Участник
Участник
милисента


Сообщения : 76
Возраст : 64

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyВт Апр 20, 2010 4:28 am

kotyakot пишет:
чудик.
у вас кот не перс а экзот - точнее экзотический короткошерстный
милисента - ушки чистить надо
посным маслом
мжно перикисью водорода только здесь его нету
фронт лайн помогает
я не ветеринар професионально кошками занималась больше 15 лет
Ушки постным маслом я кроликам чистила,когда еще в Союзе их держала,не знала,что и для котов сгодится.
Перекись водорода у меня есть сухая,в порошке,-как ее разводить,не знаю,подскажи.
В принципе,можно и в Союз заказать,-привезут,не проблема. А сколькипроцентную надо?
Может быть,ты знаешь,как вывести этого клеща? Капаю капли ивермецитин 0,1%,- она от них только ушами и головой трясет,но они плохо помогают.Вот ведь,зараза,-эти клещи!!
Но,я тебе скажу,просто звероубойные капли! Как-то ехала в такси и простудила ухо. Так в ухо стреляло,что аж искры и слезы из глаз! Ну,накапала себе эти капли,-что делать,-пятница,вечер,ждать субботу до воскресенья,пока поликлиника откроется. Здорово щипало,часа 3,а потом резко вся боль прошла.И к врачу не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyВт Апр 20, 2010 7:52 am

kotyakot пишет:
чудик.
у вас кот не перс а экзот - точнее экзотический короткошерстный

Котякот , порода называется перс-экзот ,
Цитата :
я не ветеринар професионально кошками занималась больше 15 лет
Я тоже не гинеколог, но посмотреть могу
))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyВт Апр 20, 2010 7:58 am

Olga пишет:
Чудик пишет:
Эдгар пишет:
а что ж вы хотели: изуродовали животное, теперь приходится платить...
Чёй-то изуродовали? Михася у нас кросавчег, каких мало. ))
Представь сколько качественного потомства он мог принести,не говоря об удовольствии кота.Мне жаль.

Мы с Игорем считаем , что для нас лично удобнее всего держать дома кастрированных животных , ибо мы не собираемся разводить котят . Опять жеж отпускать в свободный выгул перса -экзота в высшей мере странно, хотя бы потому, что его могут сожрать собаки, шакалы ил дикие лисы. Держать некастрированного кота дома, это значит мучить его и себя запахами и воем . Вот и получается, что домашнее , не предназначенное для воспроизведения потомства животное дОлжно быть кастрировано в гуманных для самого животного и его хозяев , целей. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
милисента
Участник
Участник
милисента


Сообщения : 76
Возраст : 64

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyСр Апр 21, 2010 7:13 am

Чудик пишет:
Olga пишет:
Чудик пишет:

Чёй-то изуродовали? Михася у нас кросавчег, каких мало. ))
Представь сколько качественного потомства он мог принести,не говоря об удовольствии кота.Мне жаль.

Мы с Игорем считаем , что для нас лично удобнее всего держать дома кастрированных животных , ибо мы не собираемся разводить котят . Опять жеж отпускать в свободный выгул перса -экзота в высшей мере странно, хотя бы потому, что его могут сожрать собаки, шакалы ил дикие лисы. Держать некастрированного кота дома, это значит мучить его и себя запахами и воем . Вот и получается, что домашнее , не предназначенное для воспроизведения потомства животное дОлжно быть кастрировано в гуманных для самого животного и его хозяев , целей. ))
Правильно,полностью согласна. Зачем мучить и себя и животное. А потом,коты в доме-только до года. Как загуляли,-уходят и не возвращаются.
Кошечка в этом плане лучше. От нее никогда нет запаха.Дать ей пару раз родить для её же здоровья,кастрировать и она до конца её жизни будет с тобой. Не пойдет ни налево,ни направо,разве только сбегать на улицу по своей нужде и зеленую травку погрызть.
Когда я со своей кошкой в самый первый раз переехала на новую квартиру,я очень боялась,что она убежит на старую. Квартиры были недалеко друг от друга. Много слышала,что кошки возвращаются на старое место. Ничего,прибежала домой,как миленькая. Теперь,при очередной смене квартиры,я ее первую неделю держу дома,а потом уже по-тихоньку выпускаю на улицу.Сейчас уже 3 года держу ее дома,боюсь выпускать,дорога рядом.наверное,прийдется менять квартиру. Бедное животное,травки свежей уже 3 года не грызло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyСр Апр 21, 2010 11:43 am

Мы своего на шлейке выгуливаем.
Наш любимый котище Михасик. D2bc3fd21361
Вернуться к началу Перейти вниз
Geisha
Участник
Участник
Geisha


Сообщения : 111
Возраст : 60

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyЧт Апр 29, 2010 6:37 pm

Насчет ветеринара- при магазинах,торгующих кошачей едой,бывает и врач есть.
и есть форум bolen-kot кажется так писать,в гугле вся инфа есть.
я давно не была.
у меня персы 5 лет,могу поделиться опытом.А ушки мажу или капаю тем,чем мой врач сыну выписывал,доза как для грудничков и даже меньше.
но клещи и блохи все равно вернутся,мы их на обуви с улицы сами приносим.
от блох капаю Advantage/
Vermis-Ex -от глистов раз в полгода по весу.
http://www.kitty.ru/
http://forum.mau.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 30, 2010 7:43 pm

Geisha пишет:
Насчет ветеринара- при магазинах,торгующих кошачей едой,бывает и врач есть.
и есть форум bolen-kot кажется так писать,в гугле вся инфа есть.
я давно не была.
у меня персы 5 лет,могу поделиться опытом.А ушки мажу или капаю тем,чем мой врач сыну выписывал,доза как для грудничков и даже меньше.
Насчёт вета спасибо , но тут у нас порядок - нас неплохой вет . А ты молодец- маленький ребёнок в определённом возрасте, это большой риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geisha
Участник
Участник
Geisha


Сообщения : 111
Возраст : 60

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 30, 2010 9:16 pm

"маленькому ребенку" - 17.А ушки часто болят,потому что чистить лень.Так что ушные капли и мази у нас в достатке.
Кошаки тоже не любят уши чистить.Так на старшего я верхом сажусь для проведения процедуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geisha
Участник
Участник
Geisha


Сообщения : 111
Возраст : 60

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 30, 2010 9:21 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Geisha
Участник
Участник
Geisha


Сообщения : 111
Возраст : 60

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyПт Апр 30, 2010 9:24 pm

URL=http://www.radikal.ru]Наш любимый котище Михасик. Ad30d52e68a4[/URL]
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Наш любимый котище Михасик. Empty
СообщениеТема: Re: Наш любимый котище Михасик.   Наш любимый котище Михасик. EmptyСб Май 01, 2010 7:01 am

Красавцы!! Как зовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наш любимый котище Михасик.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела семейные :: Наши питомцы-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения