Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискО совести честности и порядочности. EmptyРегистрацияВход

 

 О совести честности и порядочности.

Перейти вниз 
+11
Svetlana
Айвенго
баламут
Киса
elal
смайл 1
Vermut
Olga
АлЁнка
Дюшес
Вино
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 54
Откуда : СССР

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyСб Ноя 28, 2009 1:14 pm

А чтобы не совершать плохие поступки,надо иметь совесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюшес
В бане
В бане
avatar


Сообщения : 404
Возраст : 55
Откуда : Москва

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 9:05 am

Точно!!!!!Да где ж её взять??!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 54
Откуда : СССР

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 7:05 pm

Могу дать немножко,у меня навалом ))
Вернуться к началу Перейти вниз
АлЁнка
Завсегдатай
Завсегдатай
АлЁнка


Сообщения : 810
Возраст : 52
Откуда : Ришон

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 7:07 pm

а чтобы иметь совесть надо забыть о счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 7:22 pm

Аленка странный вывод.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлЁнка
Завсегдатай
Завсегдатай
АлЁнка


Сообщения : 810
Возраст : 52
Откуда : Ришон

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 7:36 pm

Потому что поступая по совести люди начинают многое терять....подумай и согласись *):
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 7:55 pm

Без совести не будет спокойствия в душе.А без спокойствия в душе не будет счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 8:00 pm

Кажется в тему... Сегодня услышал такое выражение:
Успех в жизни зависит от двух качеств - честность и порядочность.
Если вы напрочь лишены этих качеств - успех вам гарантирован !!! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 8:30 pm

Ты серьезно веришь,что без этих качеств легче жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 8:40 pm

Верю, знать не могу, просто верю, у меня эти два качества преобладают над всем остальным и мне с ними очень тяжело, поэтому и верю, что без них лучше...
А вообще, конечно, лучше всего золотая середина... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
АлЁнка
Завсегдатай
Завсегдатай
АлЁнка


Сообщения : 810
Возраст : 52
Откуда : Ришон

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 9:14 pm

Да перестаньте,я уверенна,что каждый из нас не настолько честен и порядочен,на сколько хочет казаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 54
Откуда : СССР

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 9:52 pm

Не согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
АлЁнка
Завсегдатай
Завсегдатай
АлЁнка


Сообщения : 810
Возраст : 52
Откуда : Ришон

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 10:19 pm

обоснуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 54
Откуда : СССР

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 10:22 pm

Вот такой я наивный и верю в простую человеческую порядочность
Вернуться к началу Перейти вниз
смайл 1
Участник
Участник
смайл 1


Сообщения : 57

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyВс Ноя 29, 2009 10:43 pm

сегодня это не те качества которые помогают в жизни.... хотя и надо их тоже демонстрировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
elal
Наблюдатель
Наблюдатель
elal


Сообщения : 34
Возраст : 55
Откуда : Хайфа

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyЧт Дек 03, 2009 11:40 pm

Но без этих качеств пропала бы вера людям и в душах поселились бы недоверие,подлость и ложь.А как же тогда жить,если в каждом ты будешь видеть обманщика,подлеца..ты сам невольно будешь становиться таким же...и мир умрёт..потому что не будет иметь право на своё существование
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 12:24 am

(:№\ )*%$
Вернуться к началу Перейти вниз
elal
Наблюдатель
Наблюдатель
elal


Сообщения : 34
Возраст : 55
Откуда : Хайфа

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 12:39 am

Спасибо,не стоит бурных апплодисментов _*№ )) Не спится...вот и пробивает на философские рассуждения
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 1:06 am

Правильные рассуждения.Я с тобой согласна.Для меня определение порядочности это внутренне стремление человека поступать правильно,по совести.У нас ,у каждого есть свои десять заповедей,внутренний кодекс.Вот этот кодекс и есть совесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 1:10 am

А тогда что по вашему не чистая совесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
elal
Наблюдатель
Наблюдатель
elal


Сообщения : 34
Возраст : 55
Откуда : Хайфа

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 9:26 am

Хороший вопрос.Я думаю,что нечистая совесть-это когда делают подлость.Как правило,часто это делается намеренно,заранее зная,что это убьёт человека(я не имею ввиду физически,хотя.....как знать...)Причем,все это делается за спиной...изподтишка....чтоб было побольней...
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 10:36 am

А я вот живу,по понятиям. И есть некоторые вещи,которые мне делать просто западло. И порядочность и совесть,очень часто пересекаються с моими понятиями. Очень часто,я страдаю от этого по жизни. Люди,такие козлы! Ничего святого нет. Сдать,(слово удалила),подставить,оболгать,не сдержать слово,быть жадным, жить только для себя., неумение признать ошибки и д.р. Как это мелко,не навижу таких людей. Я живу по понятиям! Чему и рад. И высшая похвала для меня- он живет,как правильный мужик! Я не про себя,клянусь! Я еще глупый пацан,40 лет отроду.Баламут,нецензурные выражения разрешаются только в разделе флуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 10:48 am

Для Баламута его понятия о правильности и нет,это и есть совесть,т.е. внутренний кодекс.А не чистая совесть,это когда поступают против этого внутреннего кодекса(понятиям по Баламуту).
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 11:17 am

я этого не говорил,но очень близко. Спасибо за перевод на русск.язык. Прошу прощения,за то что написал в сообщении,нецензурную *****. Больше не повториться. :
Вернуться к началу Перейти вниз
elal
Наблюдатель
Наблюдатель
elal


Сообщения : 34
Возраст : 55
Откуда : Хайфа

О совести честности и порядочности. Empty
СообщениеТема: Re: О совести честности и порядочности.   О совести честности и порядочности. EmptyПт Дек 04, 2009 11:19 am

Если рассматривать глобально этот вопрос,то Баламут отчасти прав.Если каждый человек будет жить по понятиям(выражаясь словами Баламута),то мир стал бы добрее и порядочнее.Разумеется,говорится об общепринятых понятиях в обществе,а не понятиях отдельно взятой личности.Но мы не можем изменить весь мир и научить людей так,какими мы хотели бы их видеть.Мы можем лишь делать выбор для себя с какими людьми общаться,а каких избегать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О совести честности и порядочности.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общалка :: Разговоры обо всем.-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | Общество и актуальные темы | Общественные темы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения