Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискрешиться на первый шаг EmptyРегистрацияВход

 

 решиться на первый шаг

Перейти вниз 
+8
Чудик
gala
yosef
seductive
Маришка
Olga
Миля
Marie
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 8:44 am

Она увидела его на одной из вечеринок. Знакомое лицо... смазливое? Красивое даже. Да, красивое, притягательное. Особенно для нее. Ее всегда тянуло к таким типам. Обаятельным, моложавым, худощавым. Они танцевали, чуть более страстно чем просто танец двух знакомых. Они обменялись телефонами - почему бы благородным донам не записать номер?
И он не позвонил.
А ей бы хотелось, чтобы он позвонил. Хотелось бы увидеть его вновь и.... а почему, собственно только увидеть?
Но она не решится сделать шаг первой. Она - гордая.
Гордая? Да она считает, что не может сделать этот первый шаг. Кем она тогда станет? Одной из толпы девок, вешающихся на шею красавчику? Не в ее принципах так поступать.
И так свербит, так хочется наступить на шею принципам и позвонить...
А что сказать? И стоит ли звонить?

Вообще, нормально ли это, когда женщина первая звонит понравившемуся мужчине? Что, с вашей точки зрения, она должна сказать, чтобы не выглядеть ополоумевшей от гормонов потаскушкой и сохранить лицо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 9:49 am

А что если женщина первая позвонила понравившемуся мужчине и поболтала с ним о том о сём о жизни то значит она будет считать себя ополоумившей наступившей на свои принципы потаскушкой?
Я так не считаю иногда из-за принципов можно многое хорошее потерять птому что был или была сильно принципиален/на.
В описанной ситуации женцине понравился мужчина но не факт того что мужчине понравилась эта женщина и как это узнать если он не звонит?Ответ прост позвонить самой первой.И в этом нет ничего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 10:22 am

Женщины, Миля, особливо российского покрою, не приучены первыми мужчинам звонить и при попытке пойти на такой шаг чаще всего либо тупо хихикают и мекают от стеснения; либо считают, что их амплуа - женщина-вамп, которую ну прямо таки все хотят; либо ведут себя по сценарию "таня-женя" (см. "Онегин").

А какие слова тебе бы показались уместными при ее звонке? Как, с твоей точки зрения, женщина может выяснить отношение к себе при телефонном разговоре и не перейти хрупкую грань, после которой ее, таки-да, перестанут уважать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 10:31 am

Я не вижу ничего страшного в том,что женщина позвонит мужчине первая.С другой стороны звонить нужно,если уверена,что между вами щелкнуло.Тогда есть шанс продолжить знакомство и не потерять лицо.Кста, и сказать можно открыто,типа в шутку:"Между нами что то было или мне показалось?"И дальше развивать разговор в зависимости от реакции мужчины.Хотя,я так не заморачиваюсь.Обычно говорю открытым текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 10:32 am

Ну я вообще-то простой как 3 копейки сам не люблю ходить вокруг да около и говорю как есть и того же хочется от собеседника.Так как у меня особо небыло таких ситуаций поэтому ответить на твой вопрос затрудняюсь просто незнаю как бы я себя повёл хотя когда были такие ситуации просто не помню о чём точно мы разговаривали помню что девушка узнала мой номер телефона у друга и позвонила я был приятно удивлён но и в мыслях у меня не было что она что-то там вроде потаскушки или что-то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Завсегдатай
Завсегдатай
Маришка


Сообщения : 555
Возраст : 46

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 10:48 am

я солидарна с Marie
предлогать себя это не достойно и унизительно..(видимо нас по одному шаблону воспитывали)..
но должна признаться однажды перешагнула через себя, и практически навязалась.
чему не сказанно радуюсь и по сей день, а вот Жека еслиб знал что всё так обернётся может повёл бы себя тогда по другому но теперь уже позно Дума
вывод: все правила и рамки для того и существуют чтобы их обходить когда очень хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 11:03 am

Мариша,как бы там ни было,мы все себя продаем.Свои знания,способности,профессионализм.И чем дороже,тем лучше.Почему это считается достойным?Речь в данном случае не идет о том,что ты предлагаешь себя.Речь о том,как продолжить знакомство с понравившимся тебе челом,не унижая собственного достоинства.И мне кажется,что телефонная беседа по инициативе женщины,не такой уж ужасный поступок.Вполне возможно,что как раз этот мужчина сам мучается не зная ,как продолжить знакомство.Они тоже бывают застенчивыми,даже если и выглядят,как мачо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Завсегдатай
Завсегдатай
Маришка


Сообщения : 555
Возраст : 46

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 11:10 am

так и я о том же!!!
если накипело, то звонить надо 100%.
и даже если обаюдность померещилась лучше потом сожалеть о чём то что сделано, чем жалеть что даже не попаталась.
но решиться на этот шаг однозначно дело не лёгкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 12:35 pm

Предлагаю на секунду отвлечься от стереотипов, гормонов и внутреннего диалога и взглянуть на вещи реально.

Была мимолетная, ни к чему не обязывающая встреча. Барышне захотелось эту встречу повторить, молодому человеку нет. Таких встреч у людей, находящихся в свободном поиске - десятки. Для того, чтобы позвонил, нужно было заинтересовать. Барышня с этой задачей не справилась. Дальнейшие действия - забить по принципу "их много, а я один" или снова заинтересовать.

Если выбор пал на второе, то звонить однозначно. И нормально общаться на свободные темы, в ожидании инициативы. Минут 5-10, вполне достаточно. Ибо МЧ, если не тормоз, тоже прекрасно о стереотипе "девочки первые не звонят", знает. И цели звонка ясны и прозрачны, вне зависимости от того, что барышня скажет. Они звучат как "хочу встретиться(или хочу *нецензурная брань*, если точнее)". А что про барышню подумает этот самый МЧ, ее не должно волновать абсолютно. Он кто? Друг, брат, отец родной? Почему его мнение должно приниматься в расчет и быть останавливающим фактором? Если он инициативы оценит и проявит инициативу в ответ - замечательно. Если нет - делаем выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 12:49 pm

Цитата :
нормально общаться на свободные темы

так себе и представляю: звонит тебе тетка, мимолетнознакомая вся такая, и говорит: "Солнце, я забыла выяснить твое отношение к Шопенгауэру/котикам/Павичу/Феллини/золотым зубам/классическому потраху/соусированному гашишу - нужное подчеркнуть.

А ты на другом конце провода видишь три исхода разговора: эту тетку с поднятыми вверх голыми ногами, распростертую как курица-гриль на постели, ту же тетку в той же позе с рассеченным черепом в лесу, ну или целую, но в психущке.

Последние два варианта мне кажутся более вероятными.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 12:54 pm

да последний не чего такой, позвани и скажи что нашла его тел а кто он такой не помниш ну а там по наклоной
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 12:55 pm

Дай определимся - цели у тетки какие? Если нет четко поставленной цели, то и приступать к решению задачи незачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 1:03 pm

seductive, предположительные цели - приятно провести время, а не маяться и не трахать мужика с разворота.

Йоси, последний "ничего такой" это ты о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 1:09 pm

Пока что проблему вижу так - тетка непонятно с какого перепугу завысила значимость МЧ и мучается внутренним диалогом, пытаясь спрогнозировать предстоящий разговор.

В контексте цели - занизить значимость, мозги вернуть на место. При достаточном опыте подобной процедуры - легкий аутотреннинг с чашкой кофе и сигаретой, если все запущено - делом займись. Любым, лишь бы тебе интересным. Отвлекись. Когда перестанешь прокручивать в голове сценарий разговора - звони смело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 1:12 pm

seductive пишет:
Пока что проблему вижу так - тетка непонятно с какого перепугу завысила значимость МЧ и мучается внутренним диалогом, пытаясь спрогнозировать предстоящий разговор.
А ведь верно. (:№\
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 1:20 pm

seductive, а с чего ты взял, что это мой мопед?
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 1:33 pm

Предположил. В противном случае мне это обсуждать не интересно, ибо интересна цель поставить мозг на место владельцу мопеда, а не абстрактно подискутировать на тему "звонить-не звонить".
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 1:51 pm

Marie про дурку
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 3:12 pm

На сегодняшний день не вижу ничего криминального в том что женщина первая позвонит мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
gala
Участник
Участник
gala


Сообщения : 91
Возраст : 53
Откуда : merkaz

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 3:37 pm

я не звоню, но ищу другие методы . например, ищу какои-то дурацкий предлог, чтобы позвонить, или пытаюсь "случаино" встретиться- лично, на форуме, через общих знакомых.
Но недавно научилась звонить, чтобы логически завершить отношения, например, если некто пропадает на день-два-три я звоню и наезжаю, что не по-мужски пропасть, не обьяснившись. Мне это необходимо - ненавижу знаки вопроса в отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 3:54 pm

gala пишет:
я не звоню, но ищу другие методы . например, ищу какои-то дурацкий предлог, чтобы позвонить, или пытаюсь "случаино" встретиться- лично, на форуме, через общих знакомых.
А зачем? Позвонить же быстрее и проще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 4:22 pm

Да и предлогов в этом есть куча можно задать любые вопросы или ответить на вопросы.
Всёравно по телефону человек не видит реакции собеседника оно и распологает как-то к спокойной беседе.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 4:24 pm

Миля, ты о чем, друг мой? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 4:31 pm

Я о том что по телефону с подручней.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

решиться на первый шаг Empty
СообщениеТема: Re: решиться на первый шаг   решиться на первый шаг EmptyСр Апр 28, 2010 4:37 pm

Я согласен. Но речь изначально не о том, что удобнее общаться по телефону, а о том, что абсолютно плевать, каким образом объект внимания(предположительно, практически незнакомый мужик), к этому самому вниманию отнесется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
решиться на первый шаг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваш первый опыт группового секса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Любовь и отношения-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения