Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискПагубная страсть EmptyРегистрацияВход

 

 Пагубная страсть

Перейти вниз 
+8
yosef
anakonda
Ta Motek
Чудик
нуська
Olga
Svetlana
Айвенго
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Айвенго
Face Control
Айвенго


Сообщения : 727

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyПт Мар 12, 2010 1:28 pm

Бывала ли в вашей жизни пагубная страсть к мужчине/женщине, которая сносила все на своем пути?
когда мозгами вроде бы понимаешь, что из этого ничего не выйдет, а все равно ничего не можешь с собой делать?
Когда при появлении этого человека рушишь всю стабильность, бросаешь того, кто с тобой рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyПт Мар 12, 2010 2:03 pm

Айвенго пишет:
Бывала ли в вашей жизни пагубная страсть к мужчине/женщине, которая сносила все на своем пути?
когда мозгами вроде бы понимаешь, что из этого ничего не выйдет, а все равно ничего не можешь с собой делать?
Когда при появлении этого человека рушишь всю стабильность, бросаешь того, кто с тобой рядом?
--------
Это у тебя такое было Дима???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyПт Мар 12, 2010 3:45 pm

У меня такое было с бывшим(последним).Интуиция орала благим матом"Не связывайся".В итоге жизнь попортила,но только себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
нуська
Постоялец
Постоялец
нуська


Сообщения : 311
Возраст : 61

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyПт Мар 12, 2010 6:03 pm

ооооооооооочень давно было лет так 20 назад))))но хоть крышу и снесло семью не бросила,все было тихо ша.а потом ......он умер от передозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyПт Мар 12, 2010 6:10 pm

Я уже как - то писала на эту тему. Сейчас специально поискала и нашла.
Что есть Наваждение
По трактовке Даля- мара , мана, блазнь, морок, морока, обаяние; греза, мечта; призрак, привидение, обман чувств и самый призрак; напр. в олон. род домового или кикиморы, который путает и рвет кудель и пряжу…
С подачи [info]effa_soir ввязалсь в очередной флешмобчик
и таки попала на слово-понятие про которое мало что могу сказать и как оно попало в мои интересы, никак не могла вспомнить сходу,но потом вспомнила.
Пожалуй для меня наваждение явилось в лице человека , для которого искусство манить- морочить(исключительно в положительном смысле этого слова) стало жизненным призванием и преуспел он в этом успешнее, чем в своей основной профессии ну или так же. Если бы мне вздумалось сказать ему об этом , он с присущим только ему умением спорить разбил бы в пух и прах все мои доводы . Талантом его этим я искренне восхищаюсь, как впрочем и им самим и если бы не дурной , упрямый , вспыльчивый характер ходить бы мне в том мороке до сих пор. Тот жизненый период был для меня и счастливым и несчастным одновременно. Сегодня, глядя на себя тогдашнюю я чётко понимаю, что под наваждение
попала только потому что именно это искала. Нуждаясь в подобном мороке что бы выжить, выплыть выйти из серой тягучей рутины повседневности, которая незаметно для меня самой заменила мне жизнь, из всех эмоций оставив только отрицательные, лишившую меня обоняния , вкуса и интереса к жизни. Таким образом мой человек- наваждение
явился своего рода лекарством от депрессии, за что я ему по гроб жизни благодарна, хотя он сам считает иначе. Именно в тот полный морока период моей жизни полностью сменился круг моего общения, появились люди ставшие близкими друзьями и просто приятелями, появился живой журнал и всё с ним связанное,новые знания, умения, интересы и ощущения себя, чему я не устаю радоваться по сей день


Последний раз редактировалось: Чудик (Сб Мар 13, 2010 9:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ta Motek
Участник
Участник
Ta Motek


Сообщения : 61
Возраст : 53

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyПт Мар 12, 2010 11:13 pm

Айвенго пишет:
Бывала ли в вашей жизни пагубная страсть к мужчине/женщине, которая сносила все на своем пути?
когда мозгами вроде бы понимаешь, что из этого ничего не выйдет, а все равно ничего не можешь с собой делать?
Когда при появлении этого человека рушишь всю стабильность, бросаешь того, кто с тобой рядом?

да, было, крышу сносило по полной...
только пагубной ее никогда не считала :)
меня это перевело на новый уровень чувствования
Вернуться к началу Перейти вниз
anakonda
Face Control
anakonda


Сообщения : 878
Возраст : 51
Откуда : Израиль

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyСб Мар 13, 2010 2:22 am

Не было.Я по натуре расчётливый прагматик- материалист, привыкла расчитывать свои поступки и чувства на нескольхо ходов вперёд не в ущерб себе любимой. Если назревает подобная ситуёвина, стараюсь сразу обрубить концы и свалить в сторону от греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айвенго
Face Control
Айвенго


Сообщения : 727

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyСб Мар 13, 2010 9:31 am

Svetlana пишет:
Это у тебя такое было Дима???????

стыдно признаться, но было у меня один раз что-то похожее.. давно, больше 10 лет назад. ничего не мог с собой поделать, хотя умом все понимал. действовал как Зомби, не думая о последствиях
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 9:26 am

пагубные начались когда с женщинами старше меня начал встречатся, конец у таких связей заказан, а сама связь может быть даволно приятной и затягиваюсчей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Falex
Участник
Участник
Falex


Сообщения : 118
Возраст : 61
Откуда : От верблюда (Ближний Восток)

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 9:31 am

Бывало
Хорошо знаю этот предмет. Могучий механизм Матери-Природы приводящий к полной потере контроля и управления с непредсказуемыми последствиями.
Если с тобой это приключилось, Рыцарь - как можешь минимизируй ущерб, т.к. счастье труднодостижимо а любовь имеет свойство проходить. Если нужен адвокат или конкреный совет - стучи в личку.
Есть интересный опыт - лекарство. В прямом смысле лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 9:33 am

на фига мне адвокат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 9:44 am

у меня пока таких глюков не было, всё под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
нуська
Постоялец
Постоялец
нуська


Сообщения : 311
Возраст : 61

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 11:13 am

ой ребятушки не зарекайтесь,такое видела! как в фильмах ужасов +_ ходят как помешанные никого не признають,а слово скажешь скандал.такое не лечится))))у меня муж сестры такой был и еще нескольких видела,опаивают говорят чем то.так что осторожнее,мой совет.....не шучу )?: (*)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 11:20 am

нуська пишет:
ой ребятушки не зарекайтесь,такое видела! как в фильмах ужасов +_ ходят как помешанные никого не признають,а слово скажешь скандал.такое не лечится))))у меня муж сестры такой был и еще нескольких видела,опаивают говорят чем то.так что осторожнее,мой совет.....не шучу )?: (*)

так я и говорю - "пока" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 11:23 am

В моем случае, и адвокат и лекарство,пройденный этап.Слава Богу,все кончилось,все живы.Я еще и в плюсе осталась.С дочкой. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Falex
Участник
Участник
Falex


Сообщения : 118
Возраст : 61
Откуда : От верблюда (Ближний Восток)

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 12:59 pm

Иоси, тебе наврядли нужен адвокат.
Нуська никого ничем не опаивают, крыша едет сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 1:01 pm

Falex пишет:

Нуська никого ничем не опаивают, крыша едет сама.

тихо шифером шурша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 1:08 pm

Интересная статейка по теме.
Цитата :
Как долго длится страсть? И почему умирает любовь? Оказывается, в основе самых сильных чувств лежат всего лишь химические процессы

Где живет любовь?

Местом обитания любви считается сердце. На самом деле сердце – не источник, а индикатор любви. Его отчаянный стук, который, кажется, слышат все вокруг, его пугающие перебои дают нам знать, насколько это чувство сильно.

Где живет любовь, знает антрополог, доктор наук Элен Фишер. Она это выяснила опытным путем с помощью компьютерной томографии и нескольких десятков влюбленных добровольцев.

Любовь, оказывается, живет в голове, в самых глубоких и древних отделах мозга, которые мы унаследовали от давних предков – рептилий. Там обитают наши базовые, неуправляемые чувства и влечения. Именно эти отделы активизировались, когда перед глазами влюбленных появлялся портрет предмета их страсти. Когда им показывали фото просто знакомого человека, активизации не происходило.

Но это пока что не химия, а физика.
Гонцы и вестники

Чтобы пожар любви охватил нас, мозг должен разослать сигналы по всему организму. Сигналы не электрические, а химические, в виде определенных гормонов, точнее, нейротрансмиттеров. Каких именно – ученые тоже выяснили: при романтической влюбленности в крови повышается содержание дофамина – гормона цели, а также норэпинэфрина (адреналин).

Одновременно снижается содержание серотонина – гормона удовольствия. В результате любовь прочно ассоциируется со страданием (недостаток серотонина) и одновременно – с высоким взлетом, вдохновением (избыток адреналина). Что же касается главного «виновника» – дофамина, то он дает полную концентрацию на предмете страсти. Он властно понуждает добиваться цели, стремиться к обладанию столь желанным предметом.
Долог ли век любви?

И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые – от невыносимых страданий.

Но нет правил без исключений. В отдельных случаях любовь может длиться очень долго. Особенно если это любовь несчастная. Для счастливой любви у природы есть механизм, который превращает буйное пламя в ровный огонь очага. Для несчастной любви такого механизма нет – только инстинкт самосохранения. Он срабатывает не всегда.
Гормоны против гормонов

Когда цель достигнута, души и тела соединились, начинается новый этап отношений. В процессе любовных ласк вырабатываются такие вещества, как окситоцин и вазопрессин. Эти вещества имеют отношение к производству потомства, к лактации, а также к формированию тех удивительных отношений, которые связывают мать и дитя. Это гормоны нежности и привязанности.

Эти же вещества подавляют производство «гормонов страсти». Пылкая влюбленность угасает по мере того, как растет привязанность.

Фаза тихого блаженства предусмотрена природой на срок, необходимый, чтобы выносить и выкормить младенца. Ее продолжительность – в среднем три года. На четвертом году многие отношения распадаются.

С другой стороны, иные пары демонстрируют поразительную живучесть чувств и отношений. Но это иные чувства и иные отношения. И связаны они не с древними, «рептильными», а с поздними, чисто человеческими структурами мозга. Можно называть это дружбой, можно – вечной любовью. В любом случае эти чувства – другая тема.
Кстати

О пользе ухаживания

«Живучесть» отношений во многом определяется скоростью их развития. Стоит ослепляющей страсти утихнуть – и мы вдруг обнаруживаем, что предмет нашего обожания не лишен недостатков. Почему он так быстро изменился?

На самом деле он не менялся, просто в любовной горячке у нас не было ни времени, ни возможности разглядеть нашего избранника.

Долгий период ухаживания позволяет двоим лучше узнать друг друга и хотя бы отчасти застраховаться от неприятных открытий.
Интересно

Средство от любовной тоски

Можно ли склеить разбитое сердце? Можно. И знание химии любви в этом поможет.

Эндорфины – природные болеутоляющие – играют ключевую роль в блаженстве разделенной любви. Они дают общее ощущение благополучия. Но эти вещества высвобождаются не только во время телесных контактов влюбленных. Они вырабатываются и при физической активности: многим знаком «кайф бегуна» – приятные ощущения, связанные с нагрузками, спортом, движением. Радость движения – в отличие от радости любви – доступна каждому и в любое время. Тот, кому известен этот секрет, не зачахнет от любовной тоски.

Повысить низкий уровень серотонина поможет горький шоколад или лежание на песочке у моря. И вот уже жизнь не кажется такой несчастной.

Но как быть с неизрасходованным дофамином – «охотничьим гормоном», который связан с преследованием цели, с погоней за добычей? Его можно истратить в погоне за победой в спорте. Любая охота, включая рыбалку и сбор грибов, – вполне дофаминовое занятие. Азартные игры – из той же серии. Но лучше всего – карьера. Избыток дофамина позволит вам быстро добиться профессионального роста: истратив это вещество, вы забудете о несчастной любви.
Личное мнение

Максим Дунаевский, композитор:

– Срок жизни страсти индивидуален. Это зависит и от темперамента, и от некоторых внешних обстоятельств. Есть ведь и однолюбы. Я таких знаю, но, на мой взгляд, это ужасно скучные люди. Конечно, первое чувство «страсти высокой ноты» проходит, и, если именно его принимать за любовь, то да, любовь скоротечна. Но в идеале страсть должна перейти в стадию более стабильных и крепких отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 1:17 pm

в этой статье особенно ценно личное мнение человека, имеющего на своём счету восемь браков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Falex
Участник
Участник
Falex


Сообщения : 118
Возраст : 61
Откуда : От верблюда (Ближний Восток)

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 1:36 pm

Ольга
Статья плохая. Манипуляции научными терминами для женского журнала, где все равно читетель(ница) ничего не понимает ни в гормонах ни в физиологии. Типичная "Медицина Лайт".
Влюбленность СВЯЗЫВАЮТ с веществом (фактор роста нервов), но только связывают, это оооочень далеко от научного доказательства.
Все эти теории на самом деле не объясняют самого главного - почему мы влюбляемся в определенные периоды жизни и в определенных людей. Почему кто-то раз в год переживает влюбленность, а кто-то раз в жизни?
Видимо у мужчин есть некие биологические часы которые после продолжительного воздержания или неудовлетворенности включают состояние "готовности к любви". В этом состоянии любой подходящий "объект" вызовет влюбленность.
Короче, неудовлетворенный мужик опасен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Falex
Участник
Участник
Falex


Сообщения : 118
Возраст : 61
Откуда : От верблюда (Ближний Восток)

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 1:38 pm

Забыл - вещество (фактор) - NGF
Вернуться к началу Перейти вниз
Falex
Участник
Участник
Falex


Сообщения : 118
Возраст : 61
Откуда : От верблюда (Ближний Восток)

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 1:41 pm

Забыл - вещество (фактор) NGF
Вернуться к началу Перейти вниз
нуська
Постоялец
Постоялец
нуська


Сообщения : 311
Возраст : 61

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 2:50 pm

Falex пишет:
Иоси, тебе наврядли нужен адвокат.
Нуська никого ничем не опаивают, крыша едет сама.


опаивают!!!!!!100%я ж с западной украины,соседка ведьмой была,сама видела как она готовила и результат видела))))оно понятно что едет крыша,когда нормальные люди))))))но когда мужик уходит от четырёх любимых дочек ,после30 лет совместной жизни,к женщине страшной как атомная война и содержащей дом терпимости))))))) нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 2:53 pm

нуська пишет:
Falex пишет:
Иоси, тебе наврядли нужен адвокат.
Нуська никого ничем не опаивают, крыша едет сама.


опаивают!!!!!!100%я ж с западной украины,соседка ведьмой была,сама видела как она готовила и результат видела))))оно понятно что едет крыша,когда нормальные люди))))))но когда мужик уходит от четырёх любимых дочек ,после30 лет совместной жизни,к женщине страшной как атомная война и содержащей дом терпимости))))))) нет

УЖОС!!! _!/
Вернуться к началу Перейти вниз
нуська
Постоялец
Постоялец
нуська


Сообщения : 311
Возраст : 61

Пагубная страсть Empty
СообщениеТема: Re: Пагубная страсть   Пагубная страсть EmptyВс Мар 14, 2010 5:23 pm

Эдгар пишет:
нуська пишет:
Falex пишет:
Иоси, тебе наврядли нужен адвокат.
Нуська никого ничем не опаивают, крыша едет сама.


опаивают!!!!!!100%я ж с западной украины,соседка ведьмой была,сама видела как она готовила и результат видела))))оно понятно что едет крыша,когда нормальные люди))))))но когда мужик уходит от четырёх любимых дочек ,после30 лет совместной жизни,к женщине страшной как атомная война и содержащей дом терпимости))))))) нет

УЖОС!!! _!/

таки да)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пагубная страсть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Как вернуть былую страсть?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Любовь и отношения-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения