Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискГедонизм. EmptyРегистрацияВход

 

 Гедонизм.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Гедонизм. Empty
СообщениеТема: Гедонизм.   Гедонизм. EmptyПт Мар 05, 2010 1:00 pm

Гедонизм (греч. hedone — «наслаждение») — этическая и поведенческая установка, согласно которой основой природы человека является его стремление к наслаждению, а потому все ценности и ориентации деятельности должны быть подчинены или сведены к наслаждению как подлинному высшему благу.

# Нет наслаждения, которое в конце концов не приводило бы к пересыщению. (Плиний Старший)
# Никакое наслаждение само по себе не есть зло; но средства достижения иных наслаждений доставляют куда больше хлопот, чем наслаждений. (Эпикур)
Поговрим о наслаждении.Что доставляет вам истинное наслаждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

Гедонизм. Empty
СообщениеТема: Re: Гедонизм.   Гедонизм. EmptyПт Мар 05, 2010 7:09 pm

долго думала, что бы назвать наслаждением.
пожалуй, шляние по очень живописной незнакомой местности, потягивание застывших мускулов, восторг от прекрасного или непостижимого, радость за любимого человека.

как-то так.
и ничуть не секс.
Вернуться к началу Перейти вниз
нуська
Постоялец
Постоялец
нуська


Сообщения : 311
Возраст : 62

Гедонизм. Empty
СообщениеТема: Re: Гедонизм.   Гедонизм. EmptyПт Мар 05, 2010 7:40 pm

именно наслаждение, получаю когда мне говорят спасибо,ты меня спасла))))))))))от еды,от красивой шмотки и когда моя дочка куда то собираясь крутится перед зеркалом,а вот секас это понятие такое многосложное,что редко в полной мере можно им наслаждаться,ведь для этого нужны двое и не всегда то что надо)))))))))[Гедонизм. Pozitive13
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гедонизм.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общалка :: Разговоры обо всем.-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения