Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискВалентина Легкоступова EmptyРегистрацияВход

 

 Валентина Легкоступова

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Айвенго
Face Control
Айвенго


Сообщения : 727

Валентина Легкоступова Empty
СообщениеТема: Валентина Легкоступова   Валентина Легкоступова EmptyСб Янв 16, 2010 8:43 pm

С Валей я знаком лично. Причем очень давно, уже лет 25. Когда она еще была никому не известной 19-летней солисткой ансамбля, худ. руководителем которого был мой отец. Параллельно она тогда заочно училась в Гнесинском училище у Кобзона. Отец часто брал меня тогда, 14-летнего пацана, с собой на гастроли или на концерты, там я впервые и увидел Легкоступову. Уже тогда в разговорах я часто слышал, что у этой девочки большое будущее и она далеко пойдет. Запомнилась симпатичной, доброй, все время смеялась, со мной постоянно шутила. Мы часто встречались и после этого, и 2 раза в Израиле, когда она была здесь с концертами- она осталась такой же милой, простой и очень открытой. Помню, что когда я ездил с ними на гастроли по Крыму, то как-то спионерил у папика сигаретку, зашел за какой-то сарай и закурил. Через минуту туда пришла Валя, тоже покурить, чтоб её не видели и спалила меня. Я испугался, что она папе расскажет, но она молодец, меня не выдала )))) Именно от неё я впервые услышал о Чернобыле, когда мы ехали в автобусе на какой-то концерт, она всем начала рассказывать о какой-то страшно катастрофе. Тем же летом она выиграла вторую премию на первом конкурсе молодых исполнителей Юрмала -86. Гран-при тогда получил какой-то прибалт, хотя все понимали, что Легкоступова была лучшей. Сразу после этого с неы начал работать Паулс, которы был председателем жюри того конкурса, а еще через несколько месяцев Добрынин написал специально для неё Ягоду-малину. С тех пор и начался её успех. Она переехала жить и работать в тульскую филармонию, там вышла замуж. Через несколько лет её карьера практически закончилась, когда Валя перешла дорогу Пугачевой: на творческом вечере Паулса спела песню из её репертуара. Примадонне это страшно не понравилось и она сделала все, чтобы о Легкоступовой забыли. Её перестали приглашать на радио, телевидение, отменились все гастроли. Так продолжалось более 10 лет. Между прочим, голос у Легкоступовой очень сильный и мощный, один из лучших в России, шикарный тембр. Правда репертуарчик, конечно, не очень))))... всегда поет живьем, без фонограммы. В настоящее время она преподает вокал в Гнесинке и принимает участие в разного рода концертах и проэктах, поет свои старые песенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айвенго
Face Control
Айвенго


Сообщения : 727

Валентина Легкоступова Empty
СообщениеТема: Re: Валентина Легкоступова   Валентина Легкоступова EmptyСб Янв 16, 2010 8:59 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Валентина Легкоступова Empty
СообщениеТема: Re: Валентина Легкоступова   Валентина Легкоступова EmptyСб Янв 16, 2010 9:12 pm

Мне она тоже всегда нравилась.Именно,своей простотой и не звездностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Валентина Легкоступова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Разное :: Музыка-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения