Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискПочему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyРегистрацияВход

 

 Почему мы позволяем портить себе жизнь?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Дек 24, 2009 9:49 am

Нашла очень интересную статью.Думаю,что в жизни каждой женщины попадались подобные типы.
Цитата :


Немало женщин страдает от общения с особым типом мужчин, который и удовольствия приносит массу, и жизнь отравлять тоже может существенно. О ком конкретно мы говорим? Тут сложно дать какое-то четкое определение или название, поэтому давайте попробуем просто описать этого мужчину и дать ему сводную характеристику, опираясь на многочисленные рассказы пострадавших женщин.

Как правило, такой мужчина не имеет каких-либо великих достижений ни в карьере, ни в социальном статусе, ни в материальном положении. Частенько он бывает женат, и с предполагаемой нами женщиной встречается как с любовницей. Красив, умен и элегантен? Тоже ничего такого на сто процентов не скажешь – так, обычный мужичок. Богат и заменит? Нет, вполне заурядная личность.

Практически всегда этот тип успевает помимо жены и постоянной любовницы (т.е. нашей женщины) погуливать еще не с одной и даже не с двумя барышнями, в общем, меняет своих сексуальных партнерш довольно часто и даже особо этого не скрывает. Он то пропадает и бередит сердце равнодушным ледяным молчанием, то возвращается и бросается к ногам с жаркими признаниями в любви. Он может довольно сурово унизить женщину, указать на ее недостатки, сравнить с другой представительницей прекрасного пола и победоносно удалиться в объятия последней. А через несколько дней он напишет слезное смс о том, как скучает, как душа его разрывается от любви к нашей женщине и каким невообразимым желанием к ней он сейчас горит. Из встречающихся негативных характеристик попадаются и такие: пьянство, просьба дать денег, использование материальных благ женщины, рукоприкладство.

Неукоснительно встает вопрос: тогда чем же он «берет» женский пол? И, оказывается, есть чем! Во-первых, есть у него одно неоспоримое достоинство, и находится оно ниже пояса, ничего не поделаешь, одарила его природа и темпераментом, необходимым для этого дела, и активностью, и умелостью. В общем, любовник он хоть куда. Во-вторых, есть в нем талант ухаживать – не делом, увы, но зато таким словом, что женским ушам и не снилось – сразу тают. В-третьих, есть у него чутье попасться женщине в нужный момент и околдовать собой (а что это за момент, мы узнаем чуть позже). В-четвертых, он мастер любовной риторики и всяких романтических «примочек»: то лед, то пламень, то пропадет, то воскреснет, то суров, то на коленях стоит. Короче, с ним не соскучишься, всегда на драйве, на эмоциях, а это очень заводит (и опять на арену выходит пресловутый «нужный момент» - когда женщине все это жутко необходимо).

И самое главное - женщине с ним хорошо большую часть времени: он великолепный любовник, о котором можно просто мечтать, он дарит ей массу приятных эмоций, он позволяет ей почувствовать себя настоящей женщиной во всех пониманиях этого слова. С ним интересно, ей нравится этот драйв и новые эмоции, в отношениях полно романтики и нежностей. Но рано или поздно всему хорошему приходит конец, и начинает проявляться черная сторона дела. Постоянные измены, недовольство, раздражение, «бросания» и как итог уход в другие «добрые руки» с их рекламой перед лицом покидаемой жертвы.

И вот мучается наша женщина. Забыть его не может, вычеркнуть из своей жизни не получается. Сжигает себя ревностью к его новым пассиям. В себе разуверяется. В уме понимает, что такой «подарочек» - явно герой не ее романа. А с чувствами ничего сделать не может. То любит его и ждет, то ненавидит и гонит всякую мысль о нем от себя прочь. И так по замкнутому кругу. Положение может усугубляться еще и тем, что женщина замужем, и если раньше ее «лево» проходило на фоне безрадостной семейной жизни на ура, она просто искала недостающих ей эмоций, то теперь за счет ее страданий и семейная жизнь рушится, летит под откос.

Итак, что же происходит с нашей женщиной и что ей делать в такой ситуации, давайте разбираться по порядку.

Каким образом женщина попадает в зависимость?

Сразу скажем, что попадает она в эту зависимость сама и только сама, а вот каков «механизм» этого попадания, давайте разбираться. Очень важно понимать «путь» своего входа в нее для того, чтобы теперь постараться сформировать механизм выхода.

Существуют разные ситуации и причины, по которым женщины попадают в эти зависимости: но суть их одна – голод, готовность ЛЮБИТЬ, войти в отношения с мужчиной, почувствовать себя женщиной. Как пишет в своей книге психолог Наталья Толстая: «Когда в женской голове созреет мысль о готовности любить, то нередко возникает состояние, похожее на процесс родов. А их, как известно, усилием воли не остановить». Тут голова отключается, а в главной роли выступает одна доминанта: хочу любить, хочу почувствовать себя нужной и желанной, хочу обрести свою женскую сущность через настоящего мужчину.

Чего же может не хватать женщине? Опишем несколько примеров.

1. Вам было тяжело в отношениях с мужем, потому что он Вам не додавал внимания. Вы разными способами пытались добиться от него желаемого, правильными и неправильными, но безрезультатно.

2. Вы развелись с мужем, возможно, даже по его инициативе, и потеряли себя как женщину. Ни внимания, ни плеча рядом, ни секса.

3. Вы не замужем и у вас уже сто лет не было мужчины – никакого. Работа, всевозможные занятия, забота о себе – а главного нет. И тоскуется, и страдается, и ой как хочется.

Сейчас мы не будем говорить на темы, кто «не додавал» в браке или кто «не получал» (а ведь это разные вещи), о том, кто «искал» или кто «ждал» своего мужчину, так как это вопросы для отдельной дискуссии, а сконцентрируемся на эмоциональном состоянии. А состояние это - состояние голода. То есть, выражаясь психологически, у вас была очень долгое время неудовлетворенная потребность, которая создавала такое напряжение, перенести которое было уже невозможно, и оно, рано или поздно, должно было прорваться.

А как мы ведем себя, например, ведомые той же потребностью поесть, когда мы голодны до предела? Мы готовы съесть что попало! Точно так же и ваша потребность, доведенная до отчаяния, схватила то, что попалось ей под руку, и начала пользоваться этим, несмотря на все видимые недостатки. Представьте, что вы дико голодны: неужели вы будете разбираться, что у яблочка бочок подгнил, а колбаска на один день просрочена, если упаковочку разглядеть – нет, вы просто-таки сметете все одним махом и ничего не
реклама
почувствуете.

Вот так же вы на протяжении долгого времени просто не замечали его недостатков, которые на самом деле начали проявляться гораздо раньше, чем вы это заметили. Вы и капризы его терпели («не хочу встречаться», «помоги материально»), и его поведение (измены с другими), и его «полеты чувств» (то нужна, то не нужна), так как по большому счету удовлетворяли свою потребность и были сконцентрированы только на этом. А когда потребность более или менее получила свое, пелена с глаз спала, и все открылось ясному взору. Только вот зависимость «как рукой» не снимешь, потому как привязались вы и к человеку, и к жизни с ним, а главное, привязались к своим приятным эмоциям от него, к своим положительным подкреплениям. Поэтому и расставаться с его образом никак не получается, но и давит он на вас прилично, хоть в петлю лезь.

Автор: Мария Пугачёва, психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
anakonda
Face Control
anakonda


Сообщения : 878
Возраст : 51
Откуда : Израиль

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyВс Янв 03, 2010 11:02 pm

Так как у многих женщин черезмерно развит материнский инстинкт и они переносят его на своего мужчину, то в результате черезмерно заласканная и зацелованная особь мужского пола садиться мамочке на шею и свешивает лапки...
Если мы позволяем портить себе жизнт, то чаще всего мы сами в этом виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 8:05 am

anakonda пишет:
Так как у многих женщин черезмерно развит материнский инстинкт и они переносят его на своего мужчину, то в результате черезмерно заласканная и зацелованная особь мужского пола садиться мамочке на шею и свешивает лапки...
Если мы позволяем портить себе жизнт, то чаще всего мы сами в этом виноваты.
------------
ОДНОЗНАЧНО!!! 100 %!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 8:40 am

Тут в 2-х абзацах описана вся суть удержания партнера и подсаживание его на эмоциональную зависимость.
Обзац, где описываются положительные эмоции:
Цитата :
Во-первых, есть у него одно неоспоримое достоинство, и находится оно ниже пояса, ничего не поделаешь, одарила его природа и темпераментом, необходимым для этого дела, и активностью, и умелостью. В общем, любовник он хоть куда. Во-вторых, есть в нем талант ухаживать – не делом, увы, но зато таким словом, что женским ушам и не снилось – сразу тают. В-третьих, есть у него чутье попасться женщине в нужный момент и околдовать собой (а что это за момент, мы узнаем чуть позже). В-четвертых, он мастер любовной риторики и всяких романтических «примочек»: то лед, то пламень, то пропадет, то воскреснет, то суров, то на коленях стоит.

И второй, где описываются отрицательные:
Цитата :
Практически всегда этот тип успевает помимо жены и постоянной любовницы (т.е. нашей женщины) погуливать еще не с одной и даже не с двумя барышнями, в общем, меняет своих сексуальных партнерш довольно часто и даже особо этого не скрывает. Он то пропадает и бередит сердце равнодушным ледяным молчанием, то возвращается и бросается к ногам с жаркими признаниями в любви. Он может довольно сурово унизить женщину, указать на ее недостатки, сравнить с другой представительницей прекрасного пола и победоносно удалиться в объятия последней.

Именно правильное использование баланса положительных и отрицательных эмоций подогревает интерес в отношениях, не позволяет развиться дисбалансу, в результате которого один из партнеров то ли, как в случае, описанном Анакондой, сядет на шею и свесит ножки(как вариант, просто уйдет нафиг, ибо тоска смертная), то ли сам ударится в заваливание знаками внимания, убедит партнера в том, что игры уже ни к чему, он никуда не денется и в результате, уже его партнер заскучает и оборзеет от собственной вседозволенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 7:28 pm

seductive пишет:

Именно правильное использование баланса положительных и отрицательных эмоций подогревает интерес в отношениях, не позволяет развиться дисбалансу, в результате которого один из партнеров то ли, как в случае, описанном Анакондой, сядет на шею и свесит ножки(как вариант, просто уйдет нафиг, ибо тоска смертная), то ли сам ударится в заваливание знаками внимания, убедит партнера в том, что игры уже ни к чему, он никуда не денется и в результате, уже его партнер заскучает и оборзеет от собственной вседозволенности.

Дима...блин я тебе поражаюсь..ну такой умный блин....)))).... я тоже этот баланс использую.... подогревать всю жизнь приходится)))) ):№)
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 8:13 pm

Надеюсь, ты ни секунды не сомневаешься, что я восприму это не как сарказм, а как комплимент! 378
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 9:05 pm

seductive пишет:
Надеюсь, ты ни секунды не сомневаешься, что я восприму это не как сарказм, а как комплимент! 378
------------
Между прочим это без всякого сарказма именно комплимент!!! На самом деле!!! я просто читаю ... мало знаешь ли умных мужиков.... в твои годы))) _:; +%/ ..-это был именно комплимент!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 9:10 pm

Спасибо, Светик! _:;
Хоть за мужиков 30-ти летних и обидно немного ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 9:31 pm

seductive пишет:
Спасибо, Светик! _:;
Хоть за мужиков 30-ти летних и обидно немного ))
--------------
вот поэтому мы с тобой и болтаем по 40 минут))))))))))))))))))))))))) _:;
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 9:40 pm

Черт, а я думал, ты меня просто клеишь! _%:
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyЧт Янв 07, 2010 10:14 pm

seductive пишет:
Черт, а я думал, ты меня просто клеишь! _%:
------------
может и склею)))))))))) +%/
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyПт Янв 08, 2010 11:37 am

Попал ты Дима! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyПт Янв 08, 2010 11:52 am

Вах! Баюс, баюс... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Почему мы позволяем портить себе жизнь? Empty
СообщениеТема: Re: Почему мы позволяем портить себе жизнь?   Почему мы позволяем портить себе жизнь? EmptyПт Янв 08, 2010 11:53 am

Баись ..Баись!!!! _!/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему мы позволяем портить себе жизнь?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Черно-белая жизнь.
» Почему мы ходим на встречи ЗК.
» Не стоит в презервативе. Почему?
» бабы о себе
» А почему мужчины всегда думают о сексе?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Женские вопросы-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения