Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискИзмена (левак) EmptyРегистрацияВход

 

 Измена (левак)

Перейти вниз 
+12
нуська
yosef
trip
Чудик
moishe58
anakonda
Svetlana
seductive
Миля
баламут
Olga
Vermut
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 3:38 pm

Тут в нескольких темам встречалось такое понятие как "измена"... Мне просто захотелось узнать чё народ здесь думает по этому поводу... Ведь это слово для каждого имеет своё значение... Общепринятое мнение заключается в том что измена - это физический контакт супруга / супруги с другим (чужим) человеком... Но меня лично такое обьяснение не устраивает...
Моё мнение такое - если моей жене хочется - наздоровье, только чтобы я не знал и ни о чём не догадывался... Меньше знаешь - лучше спишь Ну в самом деле, что больше всего напрягает в супружеской измене ??? Сам факт ??? Я думаю, нет !!! Мысли... Как она могла !!! Да ещё с кем !!! А чем он лучше ??? А если кто узнал !!! На меня пальцем показывать будут, мол жена спит со всеми подряд, а он лопух и рогоносец !!! А если я ничего не знаю и не подозреваю - всё в порядке, нервы на месте... Жена удовлетворённая, довольная жизнью, не капризничает, меня не трогает... Что ещё в жизни нужно ???
Т.е. что такое измена ??? Физический контакт с другим мужчиной / женщиной ??? Или это что-то на духовном уровне ???

1. Если моя жена любит меня, но где-то когда-то по стечению обстоятельств переспала с кем-то - это измена ???
2. Если у неё любовь ко мне прошла, живёт со мной только ради ребёнка (чтобы у него был отец), а сама давно любит другого мужчину, но не может с ним переспать, т.к. не может переступить стигму, которую ей вбивали в голову с детства, что это грех, так нельзя... Спит со мной, а думает о нём, чтобы получить хоть какое-то удовольствие... Это не измена ???

Здесь можно привести миллион нюансов, когда грань стирается... Где измена, где не измена и что лучше ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 3:58 pm

Понятие измена для каждого индивидуально.Я очень спокойно могу отнестись к сексу на стороне моего партнера.Но лучше об этом не знать.У моего мужа есть один несомненный плюс.Он очень любит флиртовать,заигрывать с женщинами(Близнец),но в измене за десять лет я его ни разу не заподозрила(повода не было),не считая того времени что мы не жили вместе(год).А вот сама изменять не могу.И дело не в том что мне вдолбили с детства,что это не есть хорошо.Просто таково мое понятие правильности на уровне самоощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 4:16 pm

Это достойно...
А всё же как ты считаешь, измена - это материальное понятие (физический контакт) или духовное (душевное) ??? В чём именно у тебя не было повода заподозрить мужа ??? Особенно, если учесть его любовь к флирту с другими женщинами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 4:35 pm

Не было повода заподозрить в физической измене.Мне кажется,что для большинства это и есть измена. Флирт,это развлечение.А может не изменяет потому,что ему со мной интереснее.Во всяком случае,в наших отношениях,привычке места нет.Всегда можно найти что то новенькое,чтобы мужчина на строну не глядел.Я на самом деле считаю,что ходят налево,потому что с постоянным партнером(партнершей) стало скучно.


Последний раз редактировалось: Olga (Ср Дек 02, 2009 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 4:41 pm

ну Челы,копаете глубоко. Я женат 19 лет,но женщин люблю до сих пор. Просто у меня другая сексуальная активность,чем у моей половины. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 4:43 pm

Давай не будем за большинство, мне важно индивидуальное мнение твоё и других форумчан, но без ссылок на большинство... Я в первом посту привёл два примера, гипотетических, но вполне могущих иметь место в реальной жизни... В одном присутствует физический контакт, с другим человеком, во втором - нет... Прочти ещё раз, постарайся поставить себя на то место и скажи, что для тебя предпочтительней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 4:51 pm

Баламут, у меня стаж 13 лет, я тебя хорошо понимаю, но в моём случае фактор активности не единственный решающий...
Понимаешь, с женой, после какого-то количества лет совместной жизни, полностью изчезает понятие флирта, т.е. всё становится просто... Захотел - пожалуйста, не захотел - всё равно нужно... Нету чувства охоты, нету каких-то уловок, уговоров, трюков - она твоя, в любое время, хочется тебе или нет...
А каждая новая женщина - это новый флирт, это новая игра... Это азарт... Кроме того, мы не молодеем, жена взрослеет (если не сказать стареет) вместе с тобой, а вокруг есть моложе, а есть старше, но лучше сохранившиеся... Ведь каждая женщина не похожа на другую, у каждой свой запах, свой вкус, свои привычки, умения... Очень много всего разного... И это разнообразие манит... Ну не знаю как обьяснить... Просто секс с женой, как бы хорош он ни был - это супружеский долг... А хочется чего-то лёгкого, ни к чему не обязывающего, ну не знаю...

Просто здесь были в разных темах и от разных людей совершенно противоположные мнения об измене от полного непримирения и даже неуважения к тем кто ходит "налево" до согласия и оправдания таких походов... Два разных полюса, а я хочу знать что народ думает о самом понятии, ведь легче всего сказать "Неуважаю" или что-то вроде "Это противоречит моральным нормам"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 5:35 pm

Vermut пишет:
.. Я в первом посту привёл два примера, гипотетических, но вполне могущих иметь место в реальной жизни... В одном присутствует физический контакт, с другим человеком, во втором - нет... Прочти ещё раз, постарайся поставить себя на то место и скажи, что для тебя предпочтительней...
Первый честнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 5:51 pm

Что значит честнее ??? Что измена, а что нет ??? Если я тебя правильно понимаю, то первый пример - измена (потому что был физический контакт), а второй - не измена (потому что не было). Получается что измена чеснее ??? Где логика ???
Видишь, как всё сложно, если на минутку обстрагироваться от общепринятых и навязанных нам общественной моралью определений и попытаться задуматься ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Дек 02, 2009 9:53 pm

Я имелп ввиду,что первый вариант для меня более приемлим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Дек 03, 2009 1:15 am

Я вообще считаю что измена в духовном плане это настоящая измена а перепихон там перепихон здесь изменой не считаю.
Пы.Сы.А свингерам вообще грех обсуждать левак.ИМХО. 378
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Дек 03, 2009 10:25 am

Миля:
Со свингерами всё понятно - эта тема не для них, у них уже и так всё хорошо :-)
Правда, тут тоже есть две проблемки - во-первых далеко не все женщины готовы на свинг (с мужчинами в этом плане, мне кажется полегче) :-) Ну живёшь с женщиной, а она о свинге не только говорить, даже думать не хочет, не разводиться же из за этого... Во-вторых, очень много семей, попробовавших свинг, распадаются и именно на этой почве... Всё же это не для каждого подходит...

Ольга:
Значит в этом случае, ты бы предпочла измену в её общетвенном понимании, чем "правильную" "образцовую" семейную жизнь, опять же в еобщественном понимании этих понятий ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Дек 03, 2009 11:34 am

Vermut пишет:
.

Ольга:
Значит в этом случае, ты бы предпочла измену в её общетвенном понимании, чем "правильную" "образцовую" семейную жизнь, опять же в еобщественном понимании этих понятий ???
Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Дек 03, 2009 7:03 pm

Вермут я согласен что есть риск того что пары разбегались и семья разваливалась и согласен что не все женщины и даже мущины согласны на свинг.Я даже знаю случай где пары после нескольких встреч развелись обе и переженились между собой и свинговать прекратили.Например мой шурин спит и видит посвинговать но сестра моей жены его жена просто оторвёт ему башку только за предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Измены   Измена (левак) EmptyСр Янв 06, 2010 12:15 pm

Народ хотел бы поговорить об изменах людей друг другу как супругов так и парня с девушкой.
Что вы думаете про измену?Измена в любом виде измена или же только в духовном понятии?Ваши мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Янв 06, 2010 12:19 pm

В моем понимании измена это выход за условленные внутри пары рамки в тайне от партнера. Рамки очень индивидуальны, в одной паре это может быть легкий флирт, а в другой и секс на стороне не требует дополнительного согласия или обсуждения в паре....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 07, 2010 7:33 am

Olga пишет:
Понятие измена для каждого индивидуально.Я очень спокойно могу отнестись к сексу на стороне моего партнера.Но лучше об этом не знать.У моего мужа есть один несомненный плюс.Он очень любит флиртовать,заигрывать с женщинами(Близнец),но в измене за десять лет я его ни разу не заподозрила(повода не было),не считая того времени что мы не жили вместе(год).А вот сама изменять не могу.И дело не в том что мне вдолбили с детства,что это не есть хорошо.Просто таково мое понятие правильности на уровне самоощущений.
--------------------
Оля я тебе объясню....Я БЛИЗНЕЦ...тот плюс о чем ты пишешь..есть и у меня.-а может и у всех близнецов))...я тоже все это люблю...и делаю))))... то что ты не заподозрила..это правильно..я тоже никогда не покажу своим видом..не дам повода...... но ЭТО... буду делать всю жизнь... ):№)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 07, 2010 7:35 am

баламут пишет:
ну Челы,копаете глубоко. Я женат 19 лет,но женщин люблю до сих пор. Просто у меня другая сексуальная активность,чем у моей половины. Вот и все.
---------------
в принципе это тоже веская причина....чтобы изменять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 07, 2010 7:49 am

Vermut пишет:
Тут в нескольких темам встречалось такое понятие как "измена"... Мне просто захотелось узнать чё народ здесь думает по этому поводу... Ведь это слово для каждого имеет своё значение... Общепринятое мнение заключается в том что измена - это физический контакт супруга / супруги с другим (чужим) человеком... Но меня лично такое обьяснение не устраивает...
Моё мнение такое - если моей жене хочется - наздоровье, только чтобы я не знал и ни о чём не догадывался... Меньше знаешь - лучше спишь Ну в самом деле, что больше всего напрягает в супружеской измене ??? Сам факт ??? Я думаю, нет !!! Мысли... Как она могла !!! Да ещё с кем !!! А чем он лучше ??? А если кто узнал !!! На меня пальцем показывать будут, мол жена спит со всеми подряд, а он лопух и рогоносец !!! А если я ничего не знаю и не подозреваю - всё в порядке, нервы на месте... Жена удовлетворённая, довольная жизнью, не капризничает, меня не трогает... Что ещё в жизни нужно ???
Т.е. что такое измена ??? Физический контакт с другим мужчиной / женщиной ??? Или это что-то на духовном уровне ???

1. Если моя жена любит меня, но где-то когда-то по стечению обстоятельств переспала с кем-то - это измена ???
2. Если у неё любовь ко мне прошла, живёт со мной только ради ребёнка (чтобы у него был отец), а сама давно любит другого мужчину, но не может с ним переспать, т.к. не может переступить стигму, которую ей вбивали в голову с детства, что это грех, так нельзя... Спит со мной, а думает о нём, чтобы получить хоть какое-то удовольствие... Это не измена ???

Здесь можно привести миллион нюансов, когда грань стирается... Где измена, где не измена и что лучше ???
---------------------
Прежде всего нужно любить себя....(в духовном плане-любить свое тело наконец!! Каждый САМ делает выбор ..Доставлять ему удовольствие или страдание-дискомфорт.-отчего же все-таки лучше сам человек себя чувствует-САМОЧУВСТВИЕ!!)) не врать самому себе...... случай №1 - это жизнь!!!... случай №2 -это не жизнь.... это страдания.... и страдания не улучшают состояние человека....человек болеет...страдает..умирает наконец......Любовь же окрыляет.....а если любовь вдруг на стороне?... это страдания...но не все решаются разорвать семейные отношения... это нелегко... некоторые решаются))).. и кто его знает а вдруг они будут счастливее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 07, 2010 7:55 am

Vermut пишет:
Баламут, у меня стаж 13 лет, я тебя хорошо понимаю, но в моём случае фактор активности не единственный решающий...
Понимаешь, с женой, после какого-то количества лет совместной жизни, полностью изчезает понятие флирта, т.е. всё становится просто... Захотел - пожалуйста, не захотел - всё равно нужно... Нету чувства охоты, нету каких-то уловок, уговоров, трюков - она твоя, в любое время, хочется тебе или нет...
А каждая новая женщина - это новый флирт, это новая игра... Это азарт... Кроме того, мы не молодеем, жена взрослеет (если не сказать стареет) вместе с тобой, а вокруг есть моложе, а есть старше, но лучше сохранившиеся... Ведь каждая женщина не похожа на другую, у каждой свой запах, свой вкус, свои привычки, умения... Очень много всего разного... И это разнообразие манит... Ну не знаю как обьяснить... Просто секс с женой, как бы хорош он ни был - это супружеский долг... А хочется чего-то лёгкого, ни к чему не обязывающего, ну не знаю...

Просто здесь были в разных темах и от разных людей совершенно противоположные мнения об измене от полного непримирения и даже неуважения к тем кто ходит "налево" до согласия и оправдания таких походов... Два разных полюса, а я хочу знать что народ думает о самом понятии, ведь легче всего сказать "Неуважаю" или что-то вроде "Это противоречит моральным нормам"...
-------------------
В гороскопах про близнецов всегда пишут... что если попалась женщина -близнец...это вы приобрели все равно что гарем....
..............не знаю....... меня муж всю жизнь уговаривает....характер у меня такой... а у меня все время в голове какие -нибудь идеи.... может ему повезло.......просто ему всю жизнь меня добиваться приходится.... ):№)
-------------
слышала такое выражение... своя баба и в чужом огороде..как чужая....
смените обстановку!!!!... *\
Вернуться к началу Перейти вниз
anakonda
Face Control
anakonda


Сообщения : 878
Возраст : 51
Откуда : Израиль

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyСр Янв 13, 2010 11:31 pm

Короче, у каждого есть право на лево!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
moishe58
Постоялец
Постоялец
moishe58


Сообщения : 324
Возраст : 65
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 14, 2010 9:06 am

anakonda пишет:
Короче, у каждого есть право на лево!!!!

Согласен
Просто не надо забывать, что у второго (партнера) тоже есть такое право
Ииногда очень не вредно им (этим правом) воспользоватся - что называется для укрепления семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 14, 2010 9:10 am

Так никто и не забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 14, 2010 9:45 am

anakonda пишет:
Короче, у каждого есть право на лево!!!!
Бред!То что мы ходим на лево это не означает что есть право на это.Кто вообще даёт такое право?
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Измена (левак) Empty
СообщениеТема: Re: Измена (левак)   Измена (левак) EmptyЧт Янв 14, 2010 9:47 am

У каждого человека есть право делать что угодно. И дает себе это право он сам, на основании собственных возможностей. Но кроме права есть и ответственность за то, что этот самый человек делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Измена (левак)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Любовь и отношения-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения