Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискЭвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyРегистрацияВход

 

 Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!

Перейти вниз 
+10
anna
Вино
anakonda
нуська
Айвенго
maijer
Эдгар
Olga
Чудик
Миля
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ta Motek
Участник
Участник
Ta Motek


Сообщения : 61
Возраст : 53

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 12:54 pm

даже думать в эту сторону не буду, дабы не притягивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 3:38 pm

Дабы не притягивать что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ta Motek
Участник
Участник
Ta Motek


Сообщения : 61
Возраст : 53

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 4:25 pm

Миля пишет:
Дабы не притягивать что?

ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 4:46 pm

Ты считаешь что если человек обсуждает эвтаназию то он притягивает эту ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
maijer
Участник
Участник
maijer


Сообщения : 173
Возраст : 56
Откуда : дитя военных гарнизонов

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 5:17 pm

Айвенго,Миля я полностью согласен с вами по поводу несовершенства судебных,правоохранительных,исполнительных органов в любой стране мира и ошибки или преднамеренные обвинения лохов имеют места ,но с моей точки зрения это не причина отменять смертную казнь просто надо совершенствовать законодательную базу тщательнее отбирать судей ,следователей да просто полицейских.Зло должно быть наказано адекватно а не посажено в бесплатный дом отдыха(каковыми являются тюрьмы во всех развитых странах в том числе и в Израиле)
По этому вопросу как впрочем и по эвтаназии можно приводить массу аргументов как за так и против к консенсусу(как говаривал М.Г.) прийти будет сложно особенно на нашем форуме где все далеко не дети со своими устоявшимися взглядами на жизнь ,но тема таки интересная и отношение людей к подобным вопросам многое говорит о них
Так что Миля молодца
Вернуться к началу Перейти вниз
anakonda
Face Control
anakonda


Сообщения : 878
Возраст : 51
Откуда : Израиль

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 8:28 pm

Конечно, о эвантазии можно рассуждать долго и красиво, пока это не задевает нас...А ведь даже у самых безнадёжно больных, если они не в состоянии растения, в глубине души есть надежда на исцеление, на чудо в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nerevarine
Участник
Участник
avatar


Сообщения : 104

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 8:30 pm

Айвенго пишет:
К тому же для многих ублюдков смертная казнь- слишком легкое наказание.
бред, маньяков убийц надо не наказывать а уничтожать,чтоб не дай бог кому еще не навредили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ta Motek
Участник
Участник
Ta Motek


Сообщения : 61
Возраст : 53

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyСр Апр 14, 2010 8:38 pm

Миля пишет:
Ты считаешь что если человек обсуждает эвтаназию то он притягивает эту ситуацию?

да, как и все другое, на что направлен фокус внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 5:58 am

Я считаю, что человек вправе распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению. Мы все совершаем в жизни поступки и несем за них ответственность. Как и когда появиться на свет, мы не решаем, как и не решаем до определенного возраста, как этой жизнью распорядиться.
Но с какого-то момента мы все живем и делаем в этой жизни все по своему усмотрению, решаем и делаем, каким образом эту жизнь прожить, что-то для воплощения этих решений. И если человек, находясь в трезвом уме, решает, что он хочет жить только на определенных условиях, это - его право, его личный выбор и его личная ответственность.

В общем, я за эвтаназию, если это решение принимает человек сам и заранее. Но против, если он его не принял, находясь в состоянии это сделать и ответственность за это приходится принимать его близким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 9:09 am

Я согласен что человек выбирает сам как ему быть в своей жизни и даже что ему делать со своей жизнью.Но даже если он зарание обговорил все нюансы эвтаназии с родственниками или близкими друзьями это не даёт им права принять решение такого рода ссылаясь на то что это была последняя воля умершего.
Просто есть старый анегдот на тему последняя воля умршего.
Мент останавливает мерседес и естественно проверяет документы вот мол документы вот доверенность всё впорядке.Мент смотрит в салон машины и видит калаш.Тут тоже все в порядке всё законно есть лицензия.Ок откройте багажник просит мент.А в юагажнике труп но опять всё впорядке вот документы умершего вот разрешение на захоронение всё законно.Мент смотрит и спрашивает я всё понимаю но почему у умершего в жопе паяльная лампа?Ему браток и отвечает б-я бду ты не поверишь вот завещание умершего.
Я уже выше писал что даже если есть какая-то договорённость между парой или роднёй или близкими друзьями этого делать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 9:21 am

Почему нельзя? Завещание составляется при условии, что человек находится в трезвом уме и твердой памяти, в присутствии нотариуса. Право и воля каждого человека, чтобы родные или поверенные, в случае, когда он окажется недееспособен, выполнили его распоряжение, которые он отдал тогда, когда был в состоянии это сделать.

А анекдот он тем и хорош, что все-таки остается анекдотом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 9:41 am

Так-то оно так я просто высказал своё мнение по поводу самой эвтаназии что я против.
Но во многих странах эвтаназия запрещена законом и ни один нотариус не сделает такую бумагу ибо сядут все и тот кто подписывал то бишь родственник и врач а сама бумага будет не действительной и зная закон тот же нотариус может лишится лицензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 9:44 am

Мы говорим не о законах той или иной страны, а о праве человека или его близких распоряжаться своей жизнью в буквальном смысле этого слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 9:47 am

Седуктив, ты понимаешь какая штука, когда человек недееспособен и не очень контактирует с окружением, то невозможно, эти окружающим, узнать чего же в данный момент хочет человек. что он сейчас думает по этому поводу, и, в конечном счёте, не появился ли он вообще на этот свет чтобя что-то понять именно в эти моменты, когда он уже не может контактировать с окружающими. скорее всего ты на захотел бы чтобы кто-то, сославшись на документированные твои слова, произнесенные (для примера) о том что ты хочешь умереть если у тебя не будет хер стоять, подверг бы тебя умерщвлению только потому что у тебя вдруг обнаружилась импотенция. Только не обижайся, я ничего не имел в виду, эта ситуёвина написана просто для пояснения мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 9:55 am

Когда человек недееспособен и не очень контактирует, то его слова и не могут быть восприняты, как руководство к действию. Ибо дееспособность подразумевает возможность принимать решения и нести за них ответственность, а недееспособность, соответственно, наоборот.
Возвращаясь к твоему примеру, я имею полное право, находясь в трезвом уме и твердой памяти, т.е. например, сейчас, написать завещание, в котором будет сказано что я не хочу жить, скажем, кастратом с нефункционирущим дюделем. И попади я в аварию, в которой, в числе прочих повреждений, мне оторвет яйца и окажись подключенным к аппарату жизнеобеспечения, мой поверенный имеет полное право, согласно завещанию, меня от этого аппарата отключить. Тьфу-тьфу, конечно, не дай Б-г! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 10:05 am

Вот я и говорю что такого рода бумага и человек сам делает в этой ситуации убийцей своего родственника или друга которому с этим жить всю свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 10:11 am

Не хочешь вешать грех на душу своих близких - можно сделать поверенным, скажем, адвоката. А у него работа такая, он за это денежку получает. Я не знаю, что говорит о таких ситуациях закон в тех странах, где подобное возможно, но думаю, что письменного согласие поверенного в такой ситуации обяжет его исполнить написанное в завещании в точности.

А вообще, на чью душу вешать эти "грехи", опять-таки, личное дело каждого, составляющего подобное завещание. Пытаться навязать кому-то какие-то нормы приемлемой для тебя морали дело абсолютно неэффективное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миля
Face Control
Миля


Сообщения : 1903
Возраст : 49

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 10:39 am

Да были случаи когда человек в завещании завещал другу что-то или что-то сделать и его обязывали это выполнить против воли того человека который записан в завещании и тот человек об этом ни сном ни духом.Конечно это дело каждого повесить то или иное дело на друга в завещании но нельзя заставить человека это сделать только потому что тот написал это в своём завещании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 10:46 am

Под эвтаназию нужно подвести законодательную базу.В этом случае,человек заболевший смертельным заболеванием,без надежды на выздоровление,может на определенном этапе написать завещание о своем желании достойно уйти из жизни.В этом случае ему поможет врач.Ведь отключают же врачи аппараты жизнеобеспечения по желанию/согласию родственников.И такой закон есть.По моему,это из одной оперы.И никто на себя не вешает ответственности,кроме самого больного.Если исходить из жизненной необходимости,а не из религиозных догм,то лишить страданий смертельно больного человека,это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 11:33 am

ага в голанди уже подвели статистика не очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдгар
Постоялец
Постоялец
avatar


Сообщения : 269
Возраст : 57
Откуда : из деревни

Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!   Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ! - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 12:28 pm

Olga пишет:
...человек заболевший смертельным заболеванием,без надежды на выздоровление....

все мы тут болеем смертельным заболеванием без надежды на нелетальный исход.... это заболеване называется жизнь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эвтаназия ЗА и ПРОТИВ!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Презерватив. За и Против
» Конфетно-цветочный период.За и против.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общалка :: Разговоры обо всем.-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения