Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоисксмерь романтики EmptyРегистрацияВход

 

 смерь романтики

Перейти вниз 
+2
Marie
yosef
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: смерь романтики   смерь романтики EmptyПт Мар 19, 2010 8:18 pm

сидел я тут не давно и думал, как ето со мной не редко бивает, почему отношения которие так жаждил и хотел через не многое время становятся как камень на шее? ведь пока исчеш ту самую дамаеш вот щас все будет по другому, буду лелеять и любить, засыпать в обнимку, просыпясь не хотеть вылезать с ней из постели. и все таки все как всегда!!! соры, разочарования, расход и снова пустота.
пришел к не заумному выводу, что не силно на мой взгляд обрадует моих родителей, что можно пробыть с одним человекем даволно долго если видется с ним не очень часто.
к примеру 3-4 раза в неделю самий раз, не оставатся на ночь не чаще чем раз в месяц. короткие встречи доставят море радости разделеным партнерам, не проявятся не достатки, простые человещеские: не кто не пердит и не рыгает не хропит на ухо ночью не оставляет волосы в ваной и прокладки в туалете.
что вы думаете об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyПт Мар 19, 2010 8:45 pm

По опыту скажу, чем сильнее жажда, тем труднее ее утолить.
Найдя "то самое" надеешься увидеть долгожданный идеал. А идеалов в жизни нема, об этом еще Платон писал, о Логосе и все такое. Получаешь обыкновенного человека. Смешно рассчитывать что этот обыкновенный человек не нервничает, не какает, не ведет себя по-своему, а вовсе не так как ты того ожидаешь от идеальной возлюбленной.
Ты говоришь смешные глупости, так обычно подростки рассуждают, пока к ним приходит понимание того, что людей нужно принимать такими, какие они есть, не идеализируя отношений. Настоящее глубокое чувство по отношению к партнеру помогает нам лучше справляться с теми неудобствами, которые возникают от присутствия рядом другого организма)) и другой личности.
Кстати, 3-4 раза в неделю это много. За это время ты вдосталь успеешь узнать о том, какой запах живет подмышками у партнера, какая муха вызывает у него истерику и с чего он страдает несварением желудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyПт Мар 19, 2010 8:55 pm

3-4 раза что бы не проголодотся до "на лево", раскажи о своей теории почему умерают отношения и как достич идеалных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 6:32 am

Отношения умирают либо от несовместимости, либо по глупости.

Чтобы достичь нормальных отношений нужно прежде всего достичь консенсуса в готовности идти на уступки, а потом буквально перевоспитывать себя и партнера "подминая" углы и "притирая" шероховатости характера в надежде обрести совместимость.

Чудес не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 8:50 am

Думаю, что корень проблемы у тебя кроется в твоем подходе к построению отношений(это я обращаюсь к Ёси). По всей видимости, ты каждую женщину, с которой встречаешься более 5-ти раз пытаешься "примерить" на роль спутницы жизни. При этом ты как раз готов идти на уступки, причем если тебе человек кажется подходящим, то ты идешь на то, на что идти, в общем-то и не собирался.

В отношениях всегда есть баланс значимости партнеров. Если этот баланс примерно равен, т.е. партнер для тебя значит не больше и не меньше, чем ты для него, то оба чувствуют себя комфортно.
Этот баланс значимости проявляется в любых человеческих отношениях. Ты постоянно, непрерывно отслеживаешь реакцию партнера на свои действия. Если они причиняют партнеру дискомфорт - у тебя есть 2 варианта. То ли сделать по другому, чтобы партнеру было комфортно, то ли вести себя так, как этого хочешь ты. В зависимости от того, насколько партнер значим для тебя в сравнении с тобой, ты принимаешь решение. Точно также ты оцениваешь действия партнера, пока он делает то, что удобно тебе, все ок, как только его действия для тебя неудобны, у тебя есть 2 выбора: смириться с этим неудобством и принять его или упереться и стоять на своем, давая понять, что если партнер не прекратит вести себя так, как он ведет, то вы разойдетесь. И расходиться, в случае отсутствия уступок.

К примеру, простая бытовая ситуация с брошенной в ванной прокладкой. Если твоя девушка не идиотка, то она понимает, что это выглядит не эстетично и причиняет тебе дискомфорт. Поэтому, если ей важно, чтобы тебе в ее обществе было комфортно, прокладок использованных ты не увидишь, разве что в мусорке. Точно так же, ты, если ты не желаешь стать для своей барышни отвратительным, не станешь, например, громко пердеть, отрыгивать или разбрасывать по дому грязные носки в ее обществе, хотя в мужской компании(например, в милуиме) или наедине с собой, ты вполне можешь себе это позволить.

В твоем примере поведения, которые ты предложил в первом сообщении, кроется один подводный камень. Любые серьезные отношения должны постоянно развиваться, в начале быстрее, потом медленнее, но этот процесс непрерывен. Упрощенная цепочка выглядит так:
1) Знакомство, заинтересованность, обмен телефонами.
2) Свидание, повышение заинтересованности, поцелуй(подтверждение заинтересованности).
3) Второе свидание, секс(дальнейшее подтверждение заинтересованности).
3) Регулярные встречи, секс 2-5 раз в неделю, совместные развлечения.
4) Проводишь с партнером много времени, регулярно ночуете вместе, знакомство с близкими друзьями(твоими и ее), родителями и т.д.
5) Совместное проживание, общий быт и бюджет.
6) Свадьба.
7) Дети, совместное приобретение имущества.

Как подогревать интерес партнера на каждом этапе уже сложившихся отношений это отдельная тема.
Но если после какого-то этапа следует шаг назад или длительный простой, то отношениям приходит конец. Ты предпочитаешь остановиться на этапе номер 3 и дальше отношений не развивать. Из этого стоит сделать вывод, что с этой конкретной девушкой ты не хочешь ничего большего, чем секс несколько раз в неделю и редкие ночевки. Ты не готов пустить ее к себе в жизнь дальше, тебе это не комфортно. Решение простое - искать другую девушку или принять эту такой, какая есть и развивать отношения дальше. В противном случае, разрыв отношений будет все равно, но только по инициативе девушки, а это гораздо больнее для тебя, чем если ты порвешь отношения сам в удобный тебе момент.

В общем, тут можно целую книгу написать, нюансов много, так что если возникнут вопросы, буду на них отвечать...
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 11:13 am

seductive,Marie:
ясно что ета схема не преднозначеня для развития отношений а поддержки их на одном уровене "каждый раз как впервый раз" и подходит либо таком людям как я которые не не хотят на данный момент серьязных отношений перерастаюсчих в свадьбу или же людям пережившим развод и не желающим встапать вновь в подобные отношения, думаю что таких тоже не мало.
вы оба говарите о том что надо либо изменятся самому либо изменять партнера, я зе предлагаю схему где особо не надо узнавать о недостатках партнера, за короткие встречи в 4-6 часов нету на ето особо время, каждая из которых начнется и закончится примерно одинаково: поход куда либо, ужин, кино, бар, прогулка и постел, партнер не остается на ночь. не замысленые разговоры, толко удоволствие не каких обязоностей ну может обсчия обязаность не гулять на лево. легкий сексуалный голод обоих партнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:21 pm

Для этого надо найти подходящего партнера, у которого точно такие же приоритеты, как и у тебя. Которого интересует секс-онли без дальнейшего развития.

Но даже если найти партнера, который будет согласен поддерживать отношения на одном уровне, этот вариант временный, за редким исключением. Т.к. одно и то же надоедает, а если нет развития и постоянно увеличивающихся обязательств по отношению друг к другу, рано или поздно эти отношения прекратятся. Так что при таком раскладе нужно быть готовым к регулярной смене партнеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:23 pm

ну грандиозние браки тоже грандиозно заканчиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Marie
Постоялец
Постоялец
Marie


Сообщения : 269
Возраст : 50
Откуда : TA

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:45 pm

я не уверена, что на свете есть много женщин, согласных на описанный тобою формат встреч.
Потому как женщинам нужен либо любовник на пару часов - оттрахал и гуляй (как правило, с такими любовникам сильно не церемонятся и с мнением их не считаются, и долго с ними не общаются - живой х.. он и есть живой х...), либо человек, с которым можно провести как минимум ночь или день - с их мнением уже считаются.

Все остальные не рассматриваются как люди, с которыми стоит зачем-то ТАК часто встречаться.
Раз - два в месяц - можно, больше - просто глупо. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:50 pm

не знаю мадель как ты сама понимаеш теоритическая, кстате родилась из прочтения постов на етом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:54 pm

А я и не говорил Ёсе, что будет легко. В том, какие отношения обычно ищут женщины, полностью согласен с Машей. Но, если не найти женщину с такими же целями, как у Ёси, подобные отношения(в смысле для встреч 3-4 раза в неделю), не возможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:56 pm

yosef пишет:
не знаю мадель как ты сама понимаеш теоритическая, кстате родилась из прочтения постов на етом форуме.
Любопытно, каких именно постов?
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 12:58 pm

посты не офишируются
подешдем подключения осталных поситителе форума может они что скажут
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:01 pm

seductive пишет:
А я и не говорил Ёсе, что будет легко. В том, какие отношения обычно ищут женщины, полностью согласен с Машей. Но, если не найти женщину с такими же целями, как у Ёси, подобные отношения(в смысле для встреч 3-4 раза в неделю), не возможны.
может не стоит говарить за всех женщин? уверен что есть и такие которые растались с мужьями и устали от готовки и стирки и хотят постаянного партнера но не жить с ним, кстате я таких парачку знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:11 pm

Если бы сам верил в их существование, то этой темы не возникло бы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:12 pm

ну тема не возникла просто так в моем изврасченном мозгу
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:16 pm

Я поэтому и спрашивал про посты, которые послужили толчком к созданию темы, чтобы понять, откуда она возникла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:21 pm

Мне тоже интересно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Генри Эшби
Наблюдатель
Наблюдатель
Генри Эшби


Сообщения : 16
Возраст : 67

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:23 pm

Проблема ваша, молодые люди, зключается в том, что вы не видите разницы между влюбленностью и любовью, а это совершенно разные эмоции. Когде человек влюблен, он хочет проводить с этим предметом как можно больше времени, предпочтительно в постели. Все в предмете его влюбленности кажется ему прекрасным. Ах, она у меня такая дурочка, - восхищенно говорит он. Ах, он всегда немножко пьян, - восхищенно говорит она. Любовь совершенно другое чувство. Когда человек любит, он хочет провести с предметом своей любви остаток жизни, хотя бы даже и не в постели, но при этом хочется притереться, в чем-то перевоспитать, с чем-то смириться. Влюбленность, как правило, со временем исчезает, свадьба только усиливает эту тенденцию, но любовь совершенно неозбязательно приходит на ее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:27 pm

не хочу сылатся на посты по двум причинам может я не правилно их понял и может людям будет не приятно что я их посты с такоы темой связал
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:27 pm

Я когда- то была совершенно точно уверена , что все отношения , построенные только на чувствах рано или поздно заканчиваются, но потом рискнула поверить что это не так и за это выиграла главный приз в виде своей "половинки". Йоси, ты веришь в "половинки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудик
Завсегдатай
Завсегдатай
Чудик


Сообщения : 605
Возраст : 57
Откуда : Из за горизонта

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:29 pm

yosef пишет:
не хочу сылатся на посты по двум причинам может я не правилно их понял и может людям будет не приятно что я их посты с такоы темой связал
А что? вполне хорошая тема. Про чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
seductive
Face Control
seductive


Сообщения : 895
Возраст : 45
Откуда : Israel

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 1:35 pm

Речь здесь идет не о периоде эйфории, или влюбленности, суть одна и та же. В этот период подобная тема не возникла бы вообще.
Речь тут идет о несколько более приземленных взаимоотношениях. А именно - Ёси интересуется, возможно ли найти женщину, с которой можно притормозить развитие отношений на стадии встреч 3-4 раза в неделю и наслаждаться этим состоянием бесконечно. Мы с Мари ему терпеливо объясняем, что, скорее всего, ни хрена у него не выйдет.

Если говорить о влюбленности в этом контексте, то можно поддерживать такие отношения до тех пор, пока женщина в тебя влюблена. При этом не испытывая к ней особых эмоций и эту влюбленность используя, диктовать свои правила. Это работает, но, во-первых, временно, т.к. у влюбленности есть свойство проходить довольно быстро, а во-вторых надо быть редким циником, чтобы пользоваться таким вот влюбленным состоянием партнерши, поддерживая его максимально долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 4:27 pm

Чудик пишет:
Я когда- то была совершенно точно уверена , что все отношения , построенные только на чувствах рано или поздно заканчиваются, но потом рискнула поверить что это не так и за это выиграла главный приз в виде своей "половинки". Йоси, ты веришь в "половинки"?
нет толко в четвертинки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
yosef
Завсегдатай
Завсегдатай
yosef


Сообщения : 1119
Возраст : 42
Откуда : ת"א

смерь романтики Empty
СообщениеТема: Re: смерь романтики   смерь романтики EmptyСб Мар 20, 2010 4:28 pm

Генри Эшби пишет:
Проблема ваша, молодые люди, зключается в том, что вы не видите разницы между влюбленностью и любовью, а это совершенно разные эмоции. Когде человек влюблен, он хочет проводить с этим предметом как можно больше времени, предпочтительно в постели. Все в предмете его влюбленности кажется ему прекрасным. Ах, она у меня такая дурочка, - восхищенно говорит он. Ах, он всегда немножко пьян, - восхищенно говорит она. Любовь совершенно другое чувство. Когда человек любит, он хочет провести с предметом своей любви остаток жизни, хотя бы даже и не в постели, но при этом хочется притереться, в чем-то перевоспитать, с чем-то смириться. Влюбленность, как правило, со временем исчезает, свадьба только усиливает эту тенденцию, но любовь совершенно неозбязательно приходит на ее место.
странно почему тогда такая высокая статистика разводов?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
смерь романтики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Взаимоотношения :: Любовь и отношения-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения