Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискЕсли вам  нахамили. EmptyРегистрацияВход

 

 Если вам нахамили.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Если вам  нахамили. Empty
СообщениеТема: Если вам нахамили.   Если вам  нахамили. EmptyСр Фев 03, 2010 12:03 pm

Если на вашем пути встречается человек, который хамит, особенно в сторону женщин, а также не стесняется материться и распускает сплетни, тогда вам нужно научится решать проблемы с грубиянами способами, которыми вы его поставите на место.
Почему человек хамит?

Давайте подумаем о том, почему он хамит. Основная его причина кроется в первую очередь в воспитании. Не секрет, что ребенок копирует поведение взрослых. Отец грубит в собственном разговоре с родителями – с какой стати ребенку поступать иначе? Хотя нужно признать, что иногда и люди вполне из интеллигентных семей ведут себя неподобающе. Глубинной психологической причиной хамства, является неуверенность в самом себе. Потому что они считают, что внешний мир полон опасности и агрессии к ним. А всему человечеству известно, что лучшая защита это есть нападение. Вот он и начинает, обороняться, так как умеет. А через это страдают ни в чем не повинные люди. Иногда бывает, что объектом грубости становятся только конкретные люди или группа. В вашем случае жертвами оказываются женщины. Причина, по которой именно они становятся мишенью грубияна, скорее всего, чисто психологическая.
Как вести себя с хамом и как противостоять хаму

Когда вы столкнулись с хамом, что тогда нужно делать?
Лучший способ противостоять хаму, это полное игнорирование. После этого грубиян быстро теряет интерес к начавшемуся им процессу. Если же вы, начнете ему отвечать тем же что и он тогда, вы лишь разогреете его. Он получит возможность продолжить оскорбление и еще больше уверится в том, что окружающий мир опасен для него. Да и стоит ли опускаться до его уровня? Вы можете негромко сказать ему: «Вы ведете себя некорректно». Эти слова его очень охладят, и он начнет успокаиваться и может быть, что он даже задумается, но это не факт. Ему просто будет очень неловко, что его тихо журят как маленького ребенка, не привлекая постороннего внимания.

Еще один способ заставить умолкнуть хама – подключить свою фантазию. Помните, как Гарри Потер, и его друзья учились бороться с монстрами, которые принимали образ того, что человек больше всего боится? Чтобы победить, необходимо было с помощью воображения трансформировать этот образ во что-то смешное – например, представить, что на нем надет забавный чепчик. Сказка – ложь, да в ней намек. Попробуйте это использовать. Представьте себе, что грубиян сейчас в глупой позе, или делает какую та нелепую работу. Или, например, мысленно вообразите между собой и ним стену, от которой отскакивают все плохие слова, которые он вам говорит.
Главное – не обижаться!

Учитесь не принимать обидные слова на свой счет. Ну и пусть кокой-то тип орет вам, что «по сторонам надо смотреть, такая-сякая». Это его личные проблемы и его негатив. А вы тут абсолютно ни причем. Ни в коем случае не стоит с пеной у рта начинать оправдываться и «переводить стрелки» – ведь тот, кто оправдывается, невольно признает свою вину.

Если у вас очень сильно развито чувство юмора, то тогда хам для вас не страшен! Достаточно ответить одной, но сильной репликой, чтобы заставить умолкнуть хама навсегда. Профессионалы в сфере риторики утверждают: если вам задали вопрос, а вы отреагировали прикольной фразой, то и отвечать на него уже не обязательно.|giganto.ru|
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata
Наблюдатель
Наблюдатель
Zlata


Сообщения : 36
Возраст : 71
Откуда : Израиль

Если вам  нахамили. Empty
СообщениеТема: Re: Если вам нахамили.   Если вам  нахамили. EmptyПт Фев 19, 2010 11:43 pm

Если вам нахамили. Хм...
Я стараюсь развернуться и уйти. Спорить с хамом, свое отстаивать? №;%
Себе дороже выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если вам нахамили.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Если ты потерялся в каменных джунглях.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общалка :: Разговоры обо всем.-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения