Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискЛюбовь и Счастье EmptyРегистрацияВход

 

 Любовь и Счастье

Перейти вниз 
+7
seductive
dev4onka
trip
Владимир
Svetlana
Olga
anna
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
anna
Постоялец
Постоялец
anna


Сообщения : 350
Возраст : 39
Откуда : юг

Любовь и Счастье Empty
СообщениеТема: Любовь и Счастье   Любовь и Счастье EmptyВт Янв 05, 2010 3:03 am

"Куда уходит любовь?” — спросило маленькое Счастье у своего отца. "Она умирает”, — ответил отец. "И что, совсем, совсем ничего нельзя сделать, чтобы она жила дольше?” "Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Они просто не умеют любить!” Маленькое Счастье задумалось: "Вот, вырасту большим и помогу людям”...



Прошли годы, маленькое Счастье подросло и стало большим. Оно изо всех сил старалось помогать людям, но они ему не внимали. И вот однажды Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно переживало, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко шло Счастье, не встречая никого на пути, только совсем ему стало плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит... Подходит к нему дряхлая старуха, вся в лохмотьях, босая и с посохом.

Кинулось Счастье к ней: "Присаживайтесь, Вы очень устали, Вам надо хорошо отдохнуть и подкрепиться”. У старухи подкосились ноги, и она рухнула на траву. Немного отдохнув, странница поведала ему свою историю. "Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я еще совсем молода и зовут меня Любовь!” "Это Вы?!” — удивилось Счастье. – "Но мне говорили, что любовь – самая красивая на всем белом свете...”

Любовь внимательно посмотрела и спросила: "А тебя как зовут? ” "Счастье”. "Вот как? Мне тоже говорили, что оно должно быть прекрасным”. И с этими словами старуха из своих лохмотьев достала зеркальце. Счастье, взглянув на отражение, промолвило: "Кто это?” "Ты что, себя не узнаешь?” Счастье, обхватив колени руками, громко заплакало. Любовь подсела к нему и обняла его. "Что же они с нами сделали? Ведь мы их так любили?” — спросило Счастье свою подругу.

Под тем раскидистым деревом они заключили союз и с тех пор стараются никогда не разлучаться.
Если уходит Любовь, то уходит и Счастье — порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут..



Берегите любовь и счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Любовь и Счастье Empty
СообщениеТема: Re: Любовь и Счастье   Любовь и Счастье EmptyВт Янв 05, 2010 10:49 am

Красивая притча.
Вернуться к началу Перейти вниз
anna
Постоялец
Постоялец
anna


Сообщения : 350
Возраст : 39
Откуда : юг

Любовь и Счастье Empty
СообщениеТема: Re: Любовь и Счастье   Любовь и Счастье EmptyВт Янв 05, 2010 9:03 pm

Любовь и счастье

Любовь и счастье... Они идут по жизни вместе, заходя то в еще настежь открытые двери, то в уже наглухо запертые окна.

Они приходят и наполняют жизнь тем смыслом, ради которого хочется жить, смеяться, радоваться без повода. Ты просто улыбаешься встречающимся на твоем пути людям, смотришь на жизнь в сотни раз проще, и даже самые сложные вещи кажутся легкими и понятными. Вокруг как будто все приобретает цвет, проявившись в миллионах и миллиардах тонов и полутонов. И тебе кажется, что так будет всегда. Но нет.

Как только в душе появляется уверенность в завтрашнем дне, как только ты думаешь, что все это навсегда, любовь исчезает. Следом за ней, в то же мгновение уходит счастье. И ты со слезами и размазанной, на некогда счастливом лице, косметикой, обещаешь больше никогда не влюбляться, но быть счастливой и успешной без любви.

Ты выстраиваешь каменные стены, заслоняешь сердце огромными толщами ледяных глыб, а само сердце, подобно Дейви Джонсу, вырываешь и прячешь в сундук. Попутно, выбрасывая ключ с балкона собственной квартиры темной ночью, зная, что ранним утром, дворники сметут его куда-нибудь ближе к соседнему двору. И так каждый день. Все дальше и дальше. От дома, от тебя, от сердца.

И ты будешь жить, делая вид сильной личности, стараясь не показывать чувств, который после смерти в наследство оставила любовь. Боль, страх, отчаяние, раскаяние, ненависть, бессилие. Одиночество. Оно убивает. Поглощает и отягощает. Ты погружаешься в серый и тусклый мир, в котором все уныло и однообразно. В мир одиночества. Начинаешь верить в то, что так будет всегда. Убеждаешь себя в том, что любовь и счастье больше никогда тебя не найдут, потому что ты сменила имя и адрес, заперла все двери и окна, не оставила ни малейшей щели в своей квартире. И кажется, что ты в безопасности.

Но среди сотен тысяч ключей, когда-то выброшенных с балконов собственных квартир, кто-то находит твой. И все возвращается обратно. Ведь любовь не спрашивает нас о наших желаниях. Она открывает двери, сорвав с них замки, распахивает окна, отбросив далеко огромные металлические ставни, она проникает в жизнь с воздухом, который нам так необходим. Так же незаметно следом за ней приходит счастье. И мы снова принимаем их, боясь поверить в еще столь зыбкое счастье.

Мир вновь приобретает краски, ты снова улыбаешься без причины.

Но теперь у тебя есть то, что невозможно отнять никакой силой, то о чем ты всегда будешь помнить, то, что заставляет бояться потерять все то, что ты приобрел. Это опыт. Встречая рассветы и закаты, проживая день за днем, попадая в различные ситуации и решая проблемы, он всегда будет с тобой. Помогая разобраться в этом странном мире и в самих себе, постигая суть жизни, счастья и любви. По капле давая понять истину: что любовь есть мечта, мечтать о которой есть счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Любовь и Счастье Empty
СообщениеТема: Re: Любовь и Счастье   Любовь и Счастье EmptyПт Янв 15, 2010 7:27 pm

знаете как одна маленькая девочка ответила на вопрос "что такое любовь?" :
"Люди часто должны говорить, Я люблю тебя, иначе все забывают.."
----------
(с одного форума).....
а что такое любовь?! знаешь.....это же не просто страсть, привязанность, это что-то глубокое...какая-то связующая нить, это дорогого стоит....один мой друг меня спросил, любила ли я ......я ответила, что смогу ему дать ответ на этот вопрос только в старости.....потому что любовь - это когда даже после расставания чувствуешь человека, и через некоторое время все равно к нему возвращаешься....
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Участник
Участник
Владимир


Сообщения : 58
Возраст : 40

Любовь и Счастье Empty
СообщениеТема: Re: Любовь и Счастье   Любовь и Счастье EmptyВт Янв 19, 2010 10:26 pm

');}//]]>
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения