Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискТаро.Мой поиск. EmptyРегистрацияВход

 

 Таро.Мой поиск.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Таро.Мой поиск. Empty
СообщениеТема: Таро.Мой поиск.   Таро.Мой поиск. EmptyПт Окт 09, 2009 1:25 am

О происхождении карт Таро совершенно определенно можно сказать только одно: они появились очень давно.
Единого мнения о родине знаменитых карт не существует. Кто-то утверждает, что они были изобретены в легендарной Атлантиде, другие уверены, что в Индии, третьи - что Таро ведут свое начало из палочек тысячелистника, которые использовались в Ицзин, китайской системе предсказаний, четвертые ищут истоки в древнееврейской Каббале.
Но наиболее распространено мнение, что истоки карт Таро надо искать в Древнем Египте.
Папюс (1865-1916) в своем труде "Ключ к оккультным наукам" говорит, что когда Египетскому Царству грозило уничтожение, жрецы разработали Таро как средство сохранения своих тайн для возрождения в будущих веках.
Известнейший филолог, масон и эзотерик граф Антуан Кур де Жаблен (1725-1824) в книге "Примитивный мир, анализ и сравнение с миром современным" (1821) выдвинул версию, что карты Таро представляют собой единственную книгу, дошедшую до наших дней из всех томов египетских библиотек - Книгу Тота, древнеегипетского бога мудрости, счета и письма. Тот считался создателем письменности, чисел и самого времени. Под его покровительством находились все архивы и библиотеки. Но только посвященные жрецы знали, что Тот был покровителем сокровенных знаний о строении Вселенной, ее прошлом, настоящем и будущем. Все главные положения оккультизма были включены в знаменитую "Книгу Тота". Предание гласит, что "Книга Тота" состояла из 78 золотых пластин, на которых были выгравированы символы и числа.
Книга хранилась в самом секретном тайнике жречества, и ни один непосвященный ее не видел. Правда, легенда утверждает, что Александр Македонский нашел способ заставить жрецов перенести тайные знаки на глиняные таблички. Но и они погибли при пожаре Александрийской библиотеки.
Согласно другой легенде, в Древнем Египте имелся храм, в котором проводились мистерии оккультного посвящения. Каждая из последовательных ступеней инициации проводилась в особой комнате. Всего их было 22. на стенах комнат имелись символические картины, от которых в последствии и произошли карты Таро. Подробный рассказ об этих мистериях и о древних картинах Таро можно найти в книге "Египетские мистерии", приписываемой древнегреческому философу Ямвлиху (ок. 245 - ок. 325). Но, надо отметить, что кроме сочинений Ямвлиха, нет других доказательств существования данного храма.
Все описанное выше суть легенды, и нам не дано доказать истинность их.
Но доподлинно известно, что первые упоминания о картах Таро в Европе можно отнести к 1377 году, когда немецкий монах Йоханес Шаубер сделал в своей хронике запись о картах. А первые, из хранящихся в архивах Парижской национальной библиотеке 17 карт, датированы 1392 годом и нарисованы художником Джакумино Григоньеро по заказу короля Карла VI.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Таро.Мой поиск. Empty
СообщениеТема: Re: Таро.Мой поиск.   Таро.Мой поиск. EmptyПт Окт 09, 2009 1:28 am

Колода классических карт Таро, которой пользуется большинство, приобрела нынешний вид около 1600 года. Она содержит 78 карт, подразделяющихся на две части: 22 Старших Аркана, обычно их называют «козырями», и 56 Младших Арканов.

56 карт Младших Арканов подразделяются, в свою очередь, на четыре масти, используемые во всех игральных колодах. Мастями называются знаки или символы, объединяющие несколько карт в один ряд или группу.

Каждая из мастей состоит 14 карт: 10 номерных или числовых, от Туза (= 1) до Десятки, и 4 Фигурных — Короля, Королевы, Рыцаря и Валета.

В большинстве колод Таро карты Старших и Младших Арканов легко отличить друг от друга: на Старшем Аркане проставляется его название и номер, на Младших же — либо название, либо номер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Таро.Мой поиск. Empty
СообщениеТема: Re: Таро.Мой поиск.   Таро.Мой поиск. EmptyПт Окт 09, 2009 1:49 am

Мой интерес к Таро возник пятнадцать лет тому назад.Я прочитала книгу в которой рассказывалось о предсказательнице живущей в Германии 30-тых годов.Я уже не помню названия книги,но что то в этом романе заставило меня начать поиск информации о Таро.В областной библиотеке я перерыла кучу книг в поиске ответов.И случайно наткнулась на книгу Алистера Кроули "Книга Тота".Первая моя колода была Марсельское Таро.Маленькая невзрачная колода,сделанная на плохой бумаге,с маленькой книжечкой с описанием значения карт.Любимая колода Таро.Слишком много с ней связано.Вторая колода была куплена уже в Израиле.Таро Уайта.Серьезная колода,не разговорчивая,не контактная.Год я с ней билась,пока она не заговорила.Колода о которой я мечтаю,это Таро Манара.Эротическое Таро.Она была создана художником Мило Манара.Выпускается фирмой Lo Scarabeo с 2000 года. Она помогает отойти от банальных вопросов типа "Ну что же у меня с ним будет?", "Женится ли он на мне?" или "Когда я наконец встречу свою любовь?" к переосмыслению себя и своего поведения, подводит к выявлению причин неудач и помогает понять, что же нужно изменить в себе, над чем работать, чтобы обрести себя и раскрыться через любовь.Вообще Таро,это не столько инструмент предсказания,сколько инструмент самопознания.Для меня это именно так.Я учусь, ищу себя с помощью Таро.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZORRO
Модератор
Модератор
ZORRO


Сообщения : 374
Возраст : 47
Откуда : Сын инженера и врачихи

Таро.Мой поиск. Empty
СообщениеТема: Re: Таро.Мой поиск.   Таро.Мой поиск. EmptyСб Окт 10, 2009 1:06 pm

Ольга,зайди в АЛбК.Татка спрашивает тебя,что с Любавой,кинула ли ты карты на неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

Таро.Мой поиск. Empty
СообщениеТема: Re: Таро.Мой поиск.   Таро.Мой поиск. EmptyПн Окт 19, 2009 4:06 pm

Пока нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро.Мой поиск.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гадание на Таро.
» ищу тебя (поиск партнёра или партнёрши)
» Поиск партнера/ши для посещения вечеринок/обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела семейные :: Отдых, увлечения и хобби-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения