Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискПомогите!!!! EmptyРегистрацияВход

 

 Помогите!!!!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПн Дек 07, 2009 3:38 am

Не знаю куда, хоте ла в раздел "ВАЖНО" но там не нашлось для этого место...
Решила здесь.
От того что ночами я плохо сплю.. влезла в новост... лазила и нашла прозьбу... прозьба маленькой девочки спасти папру.

Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПн Дек 07, 2009 4:10 am

Донорство костного мозга

Шанс найти донора с подходящими для Ильи параметрами невысок, но он намного выше среди выходцев из стран бывшего СССР и Восточной Европы. В Израиле есть банк данных, содержащий информацию о почти 500 000 потенциальных доноров, но среди них очень мало выходцев из бывшего СССР.
Возможно, это объясняется тем, что наши соотечественники боятся становиться донорами, так как считают, что эта процедура болезненна. На самом деле в 21-м веке и проба, и само донорство стволовых клеток костного мозга не более болезненны и опасны, чем обычный анализ крови из вены, и происходят так же.

Донором может стать любой человек в возрасте от 18 до 50 лет вне зависимости от группы крови и резус-фактора.

Список пунктов сбора

Пункты сбора проб крови будут открыты с 10:00 до 20:00, за исключением некоторых пунктов

Помогите!!!! 05b039d4bbac
Помогите!!!! 035011ed1e5a
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПн Дек 07, 2009 4:24 am

Денежные пожертвования

Для того, чтобы шанс найти донора для Ильи стал реальным, требуется, чтобы банк потенциальных доноров пополнился тысячами проб выходцев из стран СНГ и Восточной Европы.

Акция по сбору проб, запланированная на 8.12.09, потребует немалых средств, так как стоимость обработки одной пробы организацией "Эзер ми-Цион" равна 180 шек. Проверка проб крови не финансируется государством или больничными кассами.

Все собранные средства пойдут на обработку проб крови и привлечение новых доноров.

Мы просим жертвовать деньги через благотворительную организацию "Эзер ми-Цион", под эгидой которой пройдет акция.


ХОТИТЕ ПОЖЕРТВОВАТЬ 10 ШЕК.? ПРИШЛИТЕ SMS С ЧИСЛОМ 10 НА НОМЕР 2030



Перевод денег в Израиле

Мы просим переводить денежные пожертвования благотворительной организации "Эзер ми-Цион", под эгидой которой пройдет акция поиска донора для Ильи 8 декабря.

Пожертвовать можно:

* По телефону 1-800-236-236 или в офисе "Эзер ми-Цион" по телефону 03-6144444
* При помощи кредитной карточки через сайт "Эзер ми-Цион" - безопасная оплата
* Прислать чек на имя "Эзер ми-Цион" по адресу: почтовый ящик 2709, Бней Брак, индекс 51127
* Посредством банковского перевода:

Банк "Мизрахи-Тфахот", филиал 403, номер счета 629004

Банк "Апоалим", филиал 655, номер счета 517200

Банк Поалей Агудат Исраэль (Паги), филиал 183, номер счета 636304

Банк а-доар (почта), номер счета 8473574
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПн Дек 07, 2009 4:39 am

Сылки по теме...

Нужны добровольцы!
http://hellfund.livejournal.com/1950.html

Лия Шемтов: Спасение Ильи Товбейна в наших руках!
http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=61471

Ты будешь жить, обещаем. Если не мы – то кто?! (Интервью с Ильей Товбейном)
http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=61456

Найти донора Илье Товбейну
https://www.facebook.com/group.php?v=wall&gid=150412737913
http://www.elitovbeyn.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПн Дек 07, 2009 1:11 pm

Блог Ильи Товбейна в LiveJournal

http://megla.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПн Дек 07, 2009 7:30 pm

Я тут такую тему подняла... донорство... но смотрю не кого это не интересует...
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 7:05 am

Не гони волну Кися. Об этом не кричат,просто делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 6:33 pm

я сделал это... Че орать то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 53
Откуда : СССР

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 8:54 pm

Сдал.Осталось надеяться,что не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 9:13 pm

Женек,если для людей,то не зря! Уважуха моя ! Ну сам знаешь... Чай не бабы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 53
Откуда : СССР

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 9:26 pm

Саня, и я тебя...Ты понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 10:09 pm

Так, Баламут!! Мое фе тебе!!!
Ты думаеш зря я тут писала???
А по твоему БАБЫ хуже???
Все что было в моих силах я то же сделала...
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyВт Дек 08, 2009 10:43 pm

Кися! Ты лучше нас! Железно!!! Ты нас замутила. Уважуха наша . Мы так,пописать вышли. Любим тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyСр Дек 09, 2009 1:22 am

баламут пишет:
К Мы так,пописать вышли. Любим тебя.
Только не ссы против ветра!
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyСр Дек 09, 2009 7:00 am

так я по женски,присяду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Geisha
Участник
Участник
Geisha


Сообщения : 111
Возраст : 60

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyСр Дек 09, 2009 10:35 pm

Винчик-МОЛОДЕЦ!!! Растешь прямо на глазах! );№
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 53
Откуда : СССР

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyЧт Дек 10, 2009 2:38 am

Это тебе показалось...Давно перестал расти...
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyЧт Дек 10, 2009 10:05 am

как тебя Винчик,женщины уважають? Жабка меня давит. Может и мне Ник сменить,Баламут на Спиртик или Бренди? )))(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вино
Постоялец
Постоялец
Вино


Сообщения : 313
Возраст : 53
Откуда : СССР

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyЧт Дек 10, 2009 5:17 pm

Это не уважение,это просто мелкий подхалимаж,которого я терпеть не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyЧт Дек 10, 2009 6:21 pm

Женек, остынь! Тебя че то подкалбашивает. Херня все. Расслабся парень. Все пучком. Не серчай,улыбнись чел! С ув. Баламут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киса
Завсегдатай
Завсегдатай
Киса


Сообщения : 1297
Возраст : 54
Откуда : Израль

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyЧт Дек 10, 2009 7:34 pm

По последним даным в этом всеизраильском дне было собрано 24478 проб!!!!!
Ках хочеться верить, что это когда то кому то поможет... надеюсь мне это не понадобиться ни когда!
А вообще как вы смотрите на донорство?
Вон моя дочка когда пошла в армию сразу подписала бумагу о донорстве органов... (тьфу, тьфу, тьфу, что бы она жила , как говорят до 120), сдает постояно кровь...а я все не как на это не решусь... только вот сделала первый шак.
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПт Дек 11, 2009 5:32 am

я в Союзе,сдавал раз З0. В Израиле раз 5-6. Великая вещь,помочь людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПт Дек 11, 2009 10:50 am

Я сдала 500 мл- 2 ноября2009...пошла потому что увидела ...было объявление в интернете..нужна кровь....моя же от ЮНИВЁРСАЛ.....-универсальная -I (+)- подходит всем группам- но моей только -моя -I(+)!-через 3 месяца опять сдам!!!!! Действует замечательно!!! На организм положительно. Интересуюсь оздоровлением и омоложением организма...вот если интересно-нашла статью...может кто сделает выводы для себя....
----------------------------------------------------------------------------
КРОВОПУСКАНИЕ И ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ФИЗИЧЕСКОЕ И ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ
(из серии "Медицина в ИСЛАМЕ")


Кровопускание и его воздействие на физическое и психическое состояние человека
Абд Аллах Ибн Аббас рассказывал, что посланник Аллаха (Мир Ему) однажды сказал: “Ночь, в которую ангелы из ангелов Аллаха перенесли меня, не прошла без того, что все они говорили мне: Ты, о Мухаммад, должен делать кровопускание (хиджама)!”
Версия этого хадиса, рассказанная Ибн Масъудом, звучит так: “О ночи, в которую Он был перенесен, Посланник Аллаха (Мир Ему) говорил, что ангелы из ангелов Аллаха все время напоминали Ему: прикажи своему народу делать кровопускание!”
Так передал этот хадис Ат-Тирмизи, отметив, что он – достоверный и что последняя фраза принадлежит именно ему. Хадис передавали также Ибн Маджагь и Аль-Хаким, который сказал, что иснад хадиса – верный.
Аль-Бухари приводит хадис о том, что Посланник Аллаха (Мир Ему) однажды сказал: “В меде и кровопускании (хаджм) – лекарство”.
Посланник Аллаха (Мир Ему) говорил: “Если усилится жар, то прибегните к кровопусканию и тогда ни в одном из вас не вскипит (ятабайгх) кровь, убивая его”.
Ибн Аббас утверждал, что Пророк (Мир Ему) однажды сказал ему: “Да, аль-Абд, кровопускание удаляет кровь, придает гибкость позвоночнику (ас-Сульб) и проясняет зрение”. Ат-Тирмизи.
Ибн Аббас также говорил, что при мигренях (шакыка) Пророк (Мир Ему) делал себе кровопускание из головы. Аль-Бухари.
Посланник Аллаха (Мир Ему) говорил: “Если и есть в каком-либо из ваших лекарств благо, так это в надрезе для кровопускания, глотке меда или прикосновении огнем. Я же предпочитаю делать себе прижигание”. Муслим.
Джабир рассказывал, что при вывихах и растяжениях (уас’) Посланник Аллаха (Мир Ему) делал себе кровопускание из бедра. (Абу Дауд) Анас Ибн Малик рассказывал, что при болях в ноге Посланник Аллаха (Мир Ему) делал кровопускание из наружной поверхности стопы. (Абу Дауд, ан-Huca’u).
Посланник Аллаха (Мир Ему) говорил: “Лучшие дни для кровопускания - это семнадцатое, девятнадцатое и двадцать первое”. (ат-Тирмизи)
Значения терминов: Хаджм: кровопускание - название действия, которое выполняет “хааджим” (тот, кто пускает кровь), отсасывая кровь из специально сделанного надреза. (“аль-Камус аль-Мухит”, “Писан аль-Араб”)
Хиджама: искусство пускать кровь. Имеется два способа пускать кровь: кровопускание без надреза, называемое в современной медицинской практике “сухим, закрытым”, И кровопускание с нанесением надреза, называемое хирургическим, с открытым кровотечением” (аль-Хиджама аль-Мубаззигха). Базгх или табзигх: нанесение надреза.
Шифа’: имеет два значения - “избавление от болезни, выздоровление” и “лекарство, лечение”.
Табайюгх: крайнее возбуждение, волнение. В толковом словаре “Писан аль-Араб” приводится пример: “табайягха бихи-д-даму”, то есть “кровь ударила ему в голову”.
ас-Сульб: спинной хребет, позвоночник.
Шакыка: мигрень.
Уас’: тяжелый вывих с растяжением связок вплоть до их разрыва.
Данные хадисов:
1. Рекомендации, данные ангелами Пророку (Мир Ему) и его народу, по всей вероятности указывают на то, что кровопускание оказывает воздействие на очищение душ и укрепление духа, так как ангелы приказывают то, что приказал им Аллах.
2. В кровопускании и меде есть то, что излечивает от болезни.
3. В момент, когда температура достигает критической точки, кровопускание не дает человеку умереть от “вскипания” крови.
4. Кровопускание уменьшает кровяное давление, придает большую гибкость позвоночнику и усиливает остроту зрения.
5. Кровопускание помогает при мигренях, некоторых заболеваниях ног и тяжелых вывихах.
6. Кровопускание надо делать в определенные дни арабского лунного, календаря, а именно: семнадцатого, девятнадцатого и двадцать первого числа, которые являются лучшими и наиболее подходящими числами месяца.
7. Пророк (Мир Ему) превозносил искусство кровопускания, считая его, наряду с пчелиным медом лучшим из лечебных средств в распоряжении сахабийев.
Требуется:
Провести научные исследования и эксперименты с целью:
1. Выявления зависимости между количеством крови в организме человека и появлением отклонений в его инстинктах, поведении и психике.
2. Установление, влияет ли кровопускание, сделанное при критической для температуры тела величине, на сужение капилляров, значительно по сравнению со своим нормальным состоянием расширившихся в результате физиологической реакции организма на повышение температуры, а также какие последствия для жизни человека в данном случае может повлечь отказ от этой процедуры.
3. Установление, существует ли связь между количеством крови, кровопусканием и между средними показателями воспроизводства кровяных телец, работой костного мозга, находящегося в позвоночнике, по их выделению, а также как это влияет на функцию позвоночника, его гибкость.
4. Обнаружения связи между количеством крови, кровопусканием и между наполняемостью кровеносных сосудов глаза, а также влияет ли это на состояние зрения, его остроту.
5. Изучение связи между кровопусканием и лечением мигреней и вывихов различной степени тяжести.
6. Определение связи между количеством крови в организме, расширяемостью кровеносных капилляров и между периодом обращения Луны вокруг Земли в гравитационном и радиологическом аспектах, а также влияет ли это на жизненные процессы, происходящие внутри живых существ, и, в частности, на состояние стенок сосудов и величину кровяного давления.
---------------------------------------------------------
28.09.2004
Может ли в наше время древний способ лечения, а именно кровопускание, принести какую либо пользу больному? В ходе недавно проведенной научной работы по исследованию методов проникновения микроорганизмов в тело человека получены результаты, свидетельствующие о потенциальной пользе кровопускания.
Для того чтобы в организме человека возник инфекционный процесс, бактериям нужны ионы железа. Защитные механизмы организма устроены таким образом, что затрудняют извлечение столь необходимого бактериям железа из крови и тканей. Однако, все-таки пытаясь достать железо, бактерии могут собираться в определенных местах, вокруг конкретных клеток. Зная это можно наносить точечные удары по возбудителям с помощью специальных лекарств.
Группа микробиологов из University of Chicago обнаружила, что стафилококк – основной возбудитель пневмоний и многих других инфекций – активируется и «подпитывается» железом, способом ранее совершенно неизвестным. На начальных стадиях стафилококковой инфекции, бактерии атакуют эритроциты. После чего они поглощают кислород и гемм, составной компонент гемоглобина, содержащегося в эритроцитах белка, транспортирующего кислород и определяющего красный цвет крови. Гемм представляет собой соединение, содержащее в своей структуре железо.
Процесс поглощения стафилококками кислорода и гемма кодируется определенными генами микроорганизма, убрав которые, можно полностью его «обезвредить». Следующим шагом в борьбе со стафилококковой инфекцией будет создание лекарства, которое не позволит микроорганизму использовать железо.
«А при чем же к стафилококковой инфекции кровопускание?» - спросите вы.
В последнее время ученые высказали гипотезу, что кровопускание в древние времена могли использовать как метод лечения и замедления развития стафилококковых инфекций. Возможно, это слишком смелая и не имеющая веских оснований гипотеза. Судите сами. Кровопускание, как лечебная процедура, известна уже несколько тысячелетий. Ее применяли при самых различных заболеваниях, иногда совершенно напрасно и бессмысленно.
Но вот что любопытно, ученые, изучив медицинские трактаты лекарей 18 века, обнаружили, что во Франции некоторые врачи рекомендовали использовать кровопускание только в начальном периоде лихорадки. Вплоть до 1942 года самые популярные английские медицинские издания рекомендовали кровопускание на начальных стадиях пневмонии с повышенной температурой.
Это сообщение, не призыв использовать кровопускание для лечения стафилококковых инфекций в наши дни, когда столь обширен список эффективных антибактериальных препаратов. Оно, лишь иллюстрация того, как современная наука способна объяснить эффективность известных издревле методов лечения.
The Associated Press, 10, September, 2004.
-------------------------------------

КРОВОПУСКАНИЕ
28.01.2008 г.
КРОВОПУСКАНИЕ — лечебное мероприятие, за¬ключающееся в быстром извлечении из вен зна¬чительного количества (100—500, а иногда 1 000 мл] крови с лечебной целью. К. производят при повы¬шении кровяного давления с нарушением кровообра¬щения в мозгу, при сердечно-сосудистой недостаточ¬ности, сопровождаемой застоем венозной кровн и отеком легких, при чрезмерном, болезненном полно¬кровии, при накоплении в крови ядовитых веществ, к-рые образуются в организме при нек-рых болезненных состояниях (уремия, токсикозы беремен¬ности), при различных отравлениях. После К. обычно наступает значительное улучшение в состоя¬нии больных: кровяное давление иадает, головные боли и чувство тяжести в голове проходят, одышка и синюха уменьшаются; при различных отравлениях с кровью из организма выводятся ядовитые веще¬ства. К. выводит часто больных из бессознательного состояния, а иногда предупреждает возникновение инсульта (удара) или спасает их от смертельного исхода. Обычно К. производят из локтевой вены. После массивных (1000 мл) К. часто производят подкожные или внутривенные вливания физиоло-гич. раствора хлористого натра или глюкозы. Противопоказаниями к К. являются предшествовав¬шие значительные кровотечения, общая слабость, низкое кровяное давление, значительное малокро¬вие. К. производят только врачи или фельдшера (иногда мед. сестры) по назначению врача. Иногда К. заменяют пиявками медицинскими.
Вернуться к началу Перейти вниз
баламут
Почетный флудер
Почетный  флудер
баламут


Сообщения : 1935
Возраст : 54
Откуда : хохол

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyПт Дек 11, 2009 11:31 am

а не проще ли,по старинке,от уха,до уха надрез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana
Модератор
Модератор
Svetlana


Сообщения : 1397
Возраст : 55

Помогите!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!!!   Помогите!!!! EmptyСр Мар 17, 2010 10:07 pm

баламут пишет:
а не проще ли,по старинке,от уха,до уха надрез?
------------
Баламут...если по старинке..никому кровь не вольешь уже..только выпустишь зря...а так может спасешь кого.....
Я 3-го февраля второй раз сдала 500мл крови...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дела семейные :: Будьте здоровы.-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения