Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискО женской логике. EmptyРегистрацияВход

 

 О женской логике.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О женской логике. Empty
СообщениеТема: О женской логике.   О женской логике. EmptyВт Ноя 10, 2009 10:10 pm

Американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм.
Вот такой:
Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. Hа столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз. В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: "Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец.
После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму. Один из вопросов был: "Что прячет героиня фильма от мужа?" (напоминаю, студенты учились на юристов).
Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви" до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток.
Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ: "Зеленую шкатулку"
_________________
А теперь вопрос.Чем же все таки женская логика отличается орт мужской?
Вернуться к началу Перейти вниз
moishe58
Постоялец
Постоялец
moishe58


Сообщения : 324
Возраст : 65
Откуда : Israel

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyСр Ноя 11, 2009 3:38 pm

Женская логика
Я не брала, но уже положила на место
нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyСр Ноя 11, 2009 4:06 pm

Моше,пример хорош.А в чем таки разница и есть ли она?
Вернуться к началу Перейти вниз
АлЁнка
Завсегдатай
Завсегдатай
АлЁнка


Сообщения : 810
Возраст : 51
Откуда : Ришон

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyСр Ноя 11, 2009 5:30 pm

Мужики просто не способны дойти логичес ки до того, до чего может дойти женьщиа и с точностью дщо наобарот о мужской логике!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyСр Ноя 11, 2009 6:07 pm

Женская логика более интуитивна .Т.е.цепочка рассуждений отлична от мужской.Пример типичной женской логики:
Цитата :
Женская логика: Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке. - Оля, передай на билет! Девушка (ошеломленно): - Откуда Вы меня знаете?!
Мужчина же наоборот основываются на фактах:
Цитата :
Тебе налить?
- Нет, я за рулём.
- А чего на машине-то приехал? Оставил бы её дома.
- Торопился - думал, без меня пить начнёте!
Конечно,я привела шутливые примеры,но достаточно показательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
moishe58
Постоялец
Постоялец
moishe58


Сообщения : 324
Возраст : 65
Откуда : Israel

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyЧт Ноя 12, 2009 8:46 am

Мозги у мужчин и женщин работают по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyВс Ноя 22, 2009 11:55 am

Совсем не хотелось бы прослыть шовинистом (я на самом деле не такой), но иногда просто кажется что женская логика отличается от мужской именно наличием таковой... Т.е у мужчин она присутствует и довольно понятна, а у женщин (не у всех) либо отсутствует напрочь, либо имеется, но в таком "закрученном" варианте, что понять её кроме самой женщины, не может никто... Именно поэтому говорят что все мужчины предсказуемы, а женщины - загадки, хотя я лично, против каких-либо обобщений :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Гуру клуба
Гуру клуба
Olga


Сообщения : 2724
Возраст : 61
Откуда : Ришон ле Цион

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyВт Ноя 24, 2009 7:15 pm

)) Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, они о них думают, думают, думают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vermut
Постоялец
Постоялец
Vermut


Сообщения : 282
Возраст : 53
Откуда : Israel

О женской логике. Empty
СообщениеТема: Re: О женской логике.   О женской логике. EmptyСр Ноя 25, 2009 10:21 am

"Плохо" и "хорошо" понятия слишком растяжимые, но то что думают - это факт и очень часто :-) Слава Богу, что это произходит и вайс верса :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О женской логике.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Общалка :: Разговоры обо всем.-
Перейти:  
Израиль - каталог сайтов, рейтинг, обзоры интернетаRambler's Top100Рейтинг@Mail.ru
В замке Эллинорра
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения